Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 98 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 99 | - | 147 | ||
Graphik (Altmeister) | 148 | - | 183 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 184 | - | 280 | ||
Moderne Graphik | 281 | - | 510 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 511 | - | 545 | |
Silber, Versilbertes | 546 | - | 660 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 661 | - | 832 | ||
Glas | 833 | - | 962 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 963 | - | 1019 | ||
Bierkrüge | 1020 | - | 1024 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1025 | - | 1163 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1164 | - | 1177 | ||
Varia | 1178 | - | 1416 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1417 | - | 1504 |
Gemälde | 1505 | - | 1813 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1814 | - | 1942 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1943 | - | 2123 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2124 | - | 2207 | |
Möbel | 2208 | - | 2328 | ||
Teppiche | 2329 | - | 2403 |