| Auktionsbeginn: | 09.01.2026 |
| Auktionsende: | 10.01.2026 |
| Vorbesichtigung: |
02.01.2026 bis 08.01.2026
Über 1440 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 330 Gemälde und Zeichnungen kommen zum Aufruf. |
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 8.01.2026 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende und am Feiertag. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich. |
| Schmuck, Kleinuhren | 09.01.2026 | ab 13:00 Uhr | 511 | - | 545 |
| Silber, Versilbertes | 546 | - | 660 | ||
| Porzellan, figürliches Porzellan | ab 14:00 Uhr | 661 | - | 832 | |
| Glas | 833 | - | 962 | ||
| Steingut, Fayencen, Keramik | 963 | - | 1019 | ||
| Bierkrüge | 1020 | - | 1024 | ||
| Spielzeug | ab 16:00 Uhr | 1025 | - | 1163 | |
| Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1164 | - | 1177 | ||
| Varia | 1178 | - | 1416 | ||
| Bücher | 10.01.2026 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 98 |
| Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 99 | - | 147 | ||
| Graphik (Altmeister) | 148 | - | 183 | ||
| Graphik (19./20. Jh.) | 184 | - | 280 | ||
| Moderne Graphik | 281 | - | 510 | ||
| Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | ab 12:00 Uhr | 1417 | - | 1504 | |
| Gemälde | 1505 | - | 1813 | ||
| Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 15:00 Uhr | 1814 | - | 1942 | |
| Religiöse Kunst, Volkskunst | 1943 | - | 2123 | ||
| Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:00 Uhr | 2124 | - | 2207 | |
| Möbel | 2208 | - | 2328 | ||
| Teppiche | 2329 | - | 2403 | ||