Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 13.01.2022
Auktionsende: 15.01.2022
Vorbesichtigung: 03.01.2022 bis 12.01.2022
Über 2400 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 400 Gemälde/Zeichnungen und ca. 100 Positionen antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 03.1.2022 bis 12.1.2022 täglich von 10-18 Uhr ,auch an Sonn- und Feiertagen. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich.

Bücher 13.01.2022 ab 15:00 Uhr 1 - 98
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 99 - 147
Graphik (Altmeister) 148 - 183
Graphik (19./20. Jh.) 184 - 280
Moderne Graphik 281 - 510
Schmuck, Kleinuhren 14.01.2022 ab 12:00 Uhr 511 - 545
Silber, Versilbertes 546 - 660
Porzellan, figürliches Porzellan 661 - 832
Glas 833 - 962
Bierkrüge 1020 - 1024
Spielzeug ab 15:30 Uhr 1025 - 1163
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1164 - 1177
Varia 1178 - 1416
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 15.01.2022 ab 11:00 Uhr 1417 - 1504
Gemälde 1505 - 1813
Steingut, Fayencen, Keramik ab 14:00 Uhr 963 - 1019
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien 1814 - 1942
Religiöse Kunst, Volkskunst 1943 - 2123
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:00 Uhr 2124 - 2207
Möbel 2208 - 2328
Teppiche 2329 - 2403