Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 09.01.2026
Auktionsende: 10.01.2026
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 08.01.2026

Schmuck, Kleinuhren 09.01.2026 ab 13:00 Uhr 511 - 545
Silber, Versilbertes 546 - 660
Porzellan, figürliches Porzellan ab 14:00 Uhr 661 - 832
Glas 833 - 962
Steingut, Fayencen, Keramik 963 - 1019
Bierkrüge 1020 - 1024
Spielzeug ab 16:00 Uhr 1025 - 1163
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1164 - 1177
Varia 1178 - 1416
Bücher 10.01.2026 ab 11:00 Uhr 1 - 98
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 99 - 147
Graphik (Altmeister) 148 - 183
Graphik (19./20. Jh.) 184 - 280
Moderne Graphik 281 - 510
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 12:00 Uhr 1417 - 1504
Gemälde 1505 - 1813
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 1814 - 1942
Religiöse Kunst, Volkskunst 1943 - 2123
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:00 Uhr 2124 - 2207
Möbel 2208 - 2328
Teppiche 2329 - 2403