Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 28.04.2022
Auktionsende: 30.04.2022
Vorbesichtigung: 19.04.2022 bis 27.04.2022
Über 2400 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 600 Gemälde und Zeichnungen kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 19.4.2022 bis 27.4.2022 täglich von 10-18 Uhr (auch Samstag/Sonntag) Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!

Graphik (Städteansichten, Landkarten) 28.04.2022 ab 15:00 Uhr 1 - 25
Graphik (Altmeister) 26 - 33
Graphik (19./20. Jh.) 34 - 91
Moderne Graphik 92 - 344
Schmuck, Kleinuhren 29.04.2022 ab 13:00 Uhr 345 - 443
Silber, Versilbertes 444 - 483
Porzellan, figürliches Porzellan 484 - 632
Glas 633 - 702
Steingut, Fayencen, Keramik 703 - 716
Bierkrüge 717 - 723
Spielzeug ab 15:30 Uhr 724 - 975
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 976 - 984
Varia 985 - 1183
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 30.04.2022 ab 11:00 Uhr 1184 - 1318
Gemälde 1319 - 1773
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 1774 - 1964
Religiöse Kunst, Volkskunst 1965 - 2194
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 17:30 Uhr 2195 - 2279
Möbel 2280 - 2382
Teppiche 2383 - 2458