Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | - | ||
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1 | - | 25 | ||
Graphik (Altmeister) | 26 | - | 33 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 34 | - | 91 | ||
Moderne Graphik | 92 | - | 344 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 345 | - | 443 | |
Silber, Versilbertes | 444 | - | 483 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 484 | - | 632 | ||
Glas | 633 | - | 702 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 703 | - | 716 | ||
Bierkrüge | 717 | - | 723 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 724 | - | 975 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 976 | - | 984 | ||
Varia | 985 | - | 1183 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1184 | - | 1318 |
Gemälde | 1319 | - | 1773 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1774 | - | 1964 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1965 | - | 2194 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 2195 | - | 2279 | |
Möbel | 2280 | - | 2382 | ||
Teppiche | 2383 | - | 2458 |