Auktionsverlauf der Herbst-Auktion

Auktionsbeginn: 03.11.2022
Auktionsende: 05.11.2022
Vorbesichtigung: 24.10.2022 bis 02.11.2022
Über 2500 Positionen Kunst- & Antiquitäten, u.a. über 400 Positionen Uhren, kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 24.10.2022 bis 2.11.2022 täglich von 10-18 Uhr (auch am Feiertag und Wochenende) Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!

Großuhren 03.11.2022 ab 14:00 Uhr -
Kleinuhren -
Bücher 1 - 38
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 04.11.2022 ab 12:00 Uhr 39 - 60
Graphik (Altmeister) 61 - 74
Graphik (19./20. Jh.) 75 - 105
Moderne Graphik 106 - 240
Schmuck ab 13:30 Uhr 241 - 286
Silber, Versilbertes 287 - 335
Porzellan, figürliches Porzellan 336 - 513
Glas 514 - 603
Steingut, Fayencen, Keramik 604 - 633
Bierkrüge 634 - 655
Spielzeug ab 16:00 Uhr 656 - 690
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 691 - 731
Varia 732 - 948
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 05.11.2022 ab 11:00 Uhr 949 - 1121
Gemälde 1122 - 1588
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:00 Uhr 1589 - 1756
Religiöse Kunst, Volkskunst 1757 - 1922
Kleinmöbel, Lampen ab 16:30 Uhr -
Möbel 2012 - 2156
Teppiche 2157 - 2233