Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 14.07.2022
Auktionsende: 16.07.2022
Vorbesichtigung: 04.07.2022 bis 13.07.2022
Über 2200 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 650 Gemälde und Zeichnungen kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 4.7.2022 bis 13.7.2022 täglich von 10-18 Uhr (auch Samstag/Sonntag) Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!

Bücher 14.07.2022 ab 15:00 Uhr 1 - 38
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 39 - 60
Graphik (Altmeister) 61 - 74
Graphik (19./20. Jh.) 75 - 105
Moderne Graphik 106 - 240
Schmuck, Kleinuhren 15.07.2022 ab 13:00 Uhr 241 - 286
Silber, Versilbertes 287 - 335
Porzellan, figürliches Porzellan 336 - 513
Glas 514 - 603
Steingut, Fayencen, Keramik 604 - 633
Bierkrüge 634 - 655
Spielzeug ab 16:00 Uhr 656 - 690
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 691 - 731
Varia 732 - 948
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 16.07.2022 ab 11:00 Uhr 949 - 1121
Gemälde 1122 - 1588
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:30 Uhr 1589 - 1756
Religiöse Kunst, Volkskunst 1757 - 1922
Möbel ab 17:00 Uhr 2012 - 2156
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 17:30 Uhr 1923 - 2011
Teppiche 2157 - 2233