Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 64 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 449 | - | 477 | ||
Graphik (Altmeister) | 478 | - | 498 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 499 | - | 538 | ||
Moderne Graphik | 539 | - | 660 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | - | |||
Silber, Versilbertes | 707 | - | 754 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 755 | - | 889 | ||
Glas | 890 | - | 935 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 936 | - | 990 | ||
Bierkrüge | 991 | - | 1004 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 1005 | - | 1041 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 1042 | - | 1074 | ||
Varia | 1075 | - | 1286 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 1287 | - | 1394 |
Gemälde | 1395 | - | 1765 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 1766 | - | 1966 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 1967 | - | 2195 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | - | |||
Möbel | 2235 | - | 2400 | ||
Teppiche | 2401 | - | 2507 |