Auktionsverlauf der Herbst-Auktion

Auktionsbeginn: 03.11.2022
Auktionsende: 05.11.2022
Vorbesichtigung: 24.10.2022 bis 02.11.2022
Über 2500 Positionen Kunst- & Antiquitäten, u.a. über 400 Positionen Uhren, kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 24.10.2022 bis 2.11.2022 täglich von 10-18 Uhr (auch am Feiertag und Wochenende) Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich!

Bücher 03.11.2022 ab 14:00 Uhr 1 - 64
Kleinuhren 65 - 174
Großuhren 175 - 448
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 04.11.2022 ab 12:00 Uhr 449 - 477
Graphik (Altmeister) 478 - 498
Graphik (19./20. Jh.) 499 - 538
Moderne Graphik 539 - 660
Schmuck ab 13:30 Uhr 661 - 706
Silber, Versilbertes 707 - 754
Porzellan, figürliches Porzellan 755 - 889
Glas 890 - 935
Steingut, Fayencen, Keramik 936 - 990
Bierkrüge 991 - 1004
Spielzeug ab 16:00 Uhr 1005 - 1041
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1042 - 1074
Varia 1075 - 1286
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 05.11.2022 ab 11:00 Uhr 1287 - 1394
Gemälde 1395 - 1765
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:00 Uhr 1766 - 1966
Religiöse Kunst, Volkskunst 1967 - 2195
Kleinmöbel, Lampen ab 16:30 Uhr -
Möbel 2235 - 2400
Teppiche 2401 - 2507