Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 09.01.2026
Auktionsende: 10.01.2026
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 08.01.2026

Schmuck, Kleinuhren 09.01.2026 ab 13:00 Uhr 175303 - 247190
Silber, Versilbertes 201320 - 245075
Steingut, Fayencen, Keramik ab 14:00 Uhr -
Glas 201340 - 244129
Porzellan, figürliches Porzellan 219915 - 245050
Bierkrüge 245426 - 245428
Varia ab 16:00 Uhr 189901 - 245020
Spielzeug 197114 - 239671
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 242905 - 245635
Bücher 10.01.2026 ab 11:00 Uhr 170926 - 245217
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 183869 - 244278
Graphik (Altmeister) 187105 - 243894
Moderne Graphik 190571 - 245916
Graphik (19./20. Jh.) 195937 - 245280
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 12:00 Uhr 149970 - 244595
Gemälde 171532 - 245793
Religiöse Kunst, Volkskunst ab 15:00 Uhr 212886 - 245512
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien 224755 - 244982
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:00 Uhr 185756 - 244421
Teppiche 191201 - 245857
Möbel 237157 - 245201