Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 12.07.2024
Auktionsende: 13.07.2024
Vorbesichtigung: 01.07.2024 bis 11.07.2024
Über 1800 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 550 Gemälde und Zeichnungen, kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 01.07.2024 bis 11.07.2024 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich.

Bücher 12.07.2024 ab 12:30 Uhr 1 - 40
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 41 - 49
Graphik (Altmeister) 50 - 52
Graphik (19./20. Jh.) 53 - 62
Moderne Graphik 63 - 131
Schmuck, Kleinuhren ab 14:00 Uhr 132 - 192
Silber, Versilbertes 193 - 267
Porzellan, figürliches Porzellan 268 - 407
Glas 408 - 513
Steingut, Fayencen, Keramik 514 - 565
Bierkrüge 566 - 591
Spielzeug ab 16:00 Uhr 592 - 632
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 633 - 662
Varia 663 - 897
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 13.07.2024 ab 11:00 Uhr 898 - 999
Gemälde 1000 - 1475
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 1476 - 1578
Religiöse Kunst, Volkskunst 1579 - 1756
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 1757 - 1838
Möbel 1839 - 1946
Teppiche 1947 - 2004