| Auktionsbeginn: | 09.01.2026 |
| Auktionsende: | 10.01.2026 |
| Vorbesichtigung: |
02.01.2026 bis 08.01.2026
Über 1440 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 330 Gemälde und Zeichnungen kommen zum Aufruf. |
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 8.01.2026 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende und am Feiertag. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich. |
| Schmuck, Kleinuhren | 09.01.2026 | ab 13:00 Uhr | 154 | - | 283 |
| Silber, Versilbertes | 284 | - | 379 | ||
| Porzellan, figürliches Porzellan | ab 14:00 Uhr | 380 | - | 478 | |
| Glas | 479 | - | 518 | ||
| Steingut, Fayencen, Keramik | 519 | - | 543 | ||
| Bierkrüge | 544 | - | 574 | ||
| Spielzeug | ab 16:00 Uhr | 575 | - | 646 | |
| Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 647 | - | 691 | ||
| Varia | 692 | - | 972 | ||
| Bücher | 10.01.2026 | ab 11:00 Uhr | 1 | - | 23 |
| Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 24 | - | 39 | ||
| Graphik (Altmeister) | 40 | - | 57 | ||
| Graphik (19./20. Jh.) | 58 | - | 73 | ||
| Moderne Graphik | 74 | - | 153 | ||
| Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | ab 12:00 Uhr | 973 | - | 1083 | |
| Gemälde | 1084 | - | 1468 | ||
| Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 15:00 Uhr | 1469 | - | 1572 | |
| Religiöse Kunst, Volkskunst | 1573 | - | 1760 | ||
| Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:00 Uhr | 1761 | - | 1850 | |
| Möbel | 1851 | - | 1941 | ||
| Teppiche | 1942 | - | 2039 | ||