Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 09.01.2026
Auktionsende: 10.01.2026
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 08.01.2026

Schmuck, Kleinuhren 09.01.2026 ab 13:00 Uhr 154 - 283
Silber, Versilbertes 284 - 379
Porzellan, figürliches Porzellan ab 14:00 Uhr 380 - 478
Glas 479 - 518
Steingut, Fayencen, Keramik 519 - 543
Bierkrüge 544 - 574
Spielzeug ab 16:00 Uhr 575 - 646
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 647 - 691
Varia 692 - 972
Bücher 10.01.2026 ab 11:00 Uhr 1 - 23
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 24 - 39
Graphik (Altmeister) 40 - 57
Graphik (19./20. Jh.) 58 - 73
Moderne Graphik 74 - 153
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 12:00 Uhr 973 - 1083
Gemälde 1084 - 1468
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 1469 - 1572
Religiöse Kunst, Volkskunst 1573 - 1760
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:00 Uhr 1761 - 1850
Möbel 1851 - 1941
Teppiche 1942 - 2039