| Auktionsbeginn: | 09.01.2026 |
| Auktionsende: | 10.01.2026 |
| Vorbesichtigung: |
02.01.2026 bis 08.01.2026
Über 1440 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 330 Gemälde und Zeichnungen kommen zum Aufruf. |
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 8.01.2026 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende und am Feiertag. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich. |
| Schmuck, Kleinuhren | 09.01.2026 | ab 13:00 Uhr | 1 | - | 156 |
| Silber, Versilbertes | 157 | - | 185 | ||
| Porzellan, figürliches Porzellan | ab 14:00 Uhr | 186 | - | 343 | |
| Glas | 344 | - | 365 | ||
| Steingut, Fayencen, Keramik | 366 | - | 384 | ||
| Bierkrüge | 385 | - | 490 | ||
| Spielzeug | ab 16:00 Uhr | 491 | - | 789 | |
| Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 790 | - | 809 | ||
| Varia | 810 | - | 960 | ||
| Bücher | 10.01.2026 | ab 11:00 Uhr | 961 | - | 973 |
| Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 974 | - | 990 | ||
| Graphik (Altmeister) | 991 | - | 1003 | ||
| Graphik (19./20. Jh.) | 1004 | - | 1022 | ||
| Moderne Graphik | 1023 | - | 1108 | ||
| Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | ab 12:00 Uhr | 1109 | - | 1161 | |
| Gemälde | 1162 | - | 1425 | ||
| Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 15:00 Uhr | 1426 | - | 1515 | |
| Religiöse Kunst, Volkskunst | 1516 | - | 1638 | ||
| Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:00 Uhr | 1639 | - | 1697 | |
| Möbel | 1698 | - | 1743 | ||
| Teppiche | 1744 | - | 1818 | ||