Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 09.01.2026
Auktionsende: 10.01.2026
Vorbesichtigung: 02.01.2026 bis 08.01.2026

Schmuck, Kleinuhren 09.01.2026 ab 13:00 Uhr 1 - 156
Silber, Versilbertes 157 - 185
Porzellan, figürliches Porzellan ab 14:00 Uhr 186 - 343
Glas 344 - 365
Steingut, Fayencen, Keramik 366 - 384
Bierkrüge 385 - 490
Spielzeug ab 16:00 Uhr 491 - 789
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 790 - 809
Varia 810 - 960
Bücher 10.01.2026 ab 11:00 Uhr 961 - 973
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 974 - 990
Graphik (Altmeister) 991 - 1003
Graphik (19./20. Jh.) 1004 - 1022
Moderne Graphik 1023 - 1108
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle ab 12:00 Uhr 1109 - 1161
Gemälde 1162 - 1425
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 1426 - 1515
Religiöse Kunst, Volkskunst 1516 - 1638
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:00 Uhr 1639 - 1697
Möbel 1698 - 1743
Teppiche 1744 - 1818