Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
198811
Obelisken-Paar
grüner Marmor, auf Sockel, H= 32 cm;
198813
Wandrelief - Wappen
weißer Carrara-Marmor, relief. Dekor, 47 x 36 cm;
201947
Wandrelief - Markuslöwe
1300,00
weißer Marmor, 55 x 75 cm;
201948
Büste - Bacchus
weißer Marmor, H= 56 cm;
201952
Obelisken-Paar
schwarzer Marmor, auf Sockel, H= 32 cm;
206893
Wolfart, Barbara, 1943 Kempten
213034
Afrikanische Kultfigur - Nagelfetisch
Holz, braun gebeizt, Gesicht in 2 Farben, zahlr. Nägel u. Eisenkeile, mittig Spiegel, auf Sockel, H= 64 cm, Kongo, 1.H. 20. Jh.;
213915
Marioni, Paolo, Italienischer Künstler des 20. Jh.
Terrakottarelief, 53 x 38 cm, " Madonna ", Künstlerstempel, in Holzrahmen montiert, Lit.: Artprice;
216139
Gartenfiguren, 2 Stück - Wappenlöwen
Steinguss, auf Sockel, H= 54 cm;
216140
Gartenfigur - Nymphe
Steinguss, auf Sockel, H= 98 cm;
216202
Harfespieler
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 24 cm;
216272
Ägyptische Schutzgöttin "Selket"
Gussmasse, goldfarben gefasst, auf Steinsockel, H= 99 cm;
216448
Weinrebe
Trauben Alabasterkugeln, an Holzzweig montiert, L= 42 cm;
216972
Kielnhofer, Manfred, 1967 Haslach an der Mühl
Kunststoffskulptur, metallfarben gefasst, H= 36 cm, " Guardian of Time ", Ritzsignatur, num. 51/99, Lit.: Artprice;
216973
217083
Dachreiter
Keramik, farbig glasiert, H= 27 cm, China, wohl um 1900, 1 Bein geklebt;
217084
Dachreiter
Keramik, farbig glasiert, H= 28 cm, China, wohl um 1900;
217085
Dachreiter
217086
Dachreiter - Kaiser Yao
Keramik, farbig glasiert, H= 31 cm, späte Ch#ing Dynastie, China, um 1900;
217647
Beduinen-Reiter mit Gewehr
Gips, farbig gefasst, auf Quadersockel, H= 61 cm, Fuß des Reiters u. 1 Pferdelauf geklebt;