Herbst-Auktion 2004

Spielzeug (31)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2222 Märklin-Militärspielzeug - Bunker (Panzerturm) 5,00 35,00
Blech, farbig, D= 11 cm, 30er Jahre;

2223 Märklin-Militärspielzeug - Eisenbahngeschütz 5,00 60,00
Blech, farbig, L= 18 cm, 30er Jahre;

2224 Märklin-Militärspielzeug - Feldgeschütz 5,00 23,00
Blech, farbig, L= 11 cm, 30er Jahre;

2225 Märklin-Militärspielzeug - Geschütz 5,00 26,00
Blech, grau, L= 11 cm, Anfang 20. Jh.;

2226 Märklin-Militärspielzeug - Geschütz 5,00 23,00
Blech, grau, L= 14 cm, Anfang 20. Jh.;

2227 Märklin-Militärspielzeug - Geschützanhänger 5,00 23,00
Blech, farbig, B= 6 cm, 30er Jahre;

2228 Märklin-Militärspielzeug - Tank 5,00 110,00
Blech, farbig, L= 17 cm, 30er Jahre, Ketten fehlen;

2229 Militärspielzeug - Feldküche mit Pferdegespann 70,00 170,00
Blech, farbig, 2 Pferde und 2 Soldaten Lineol, Gesamt L= 30 cm, 30er Jahre;

2230 Militärspielzeug - Flagscheinwerfer 5,00 60,00
Blech, farbig, H= 11 cm, 30er Jahre, elektrif.;

2231 Militärspielzeug - Geländebaukasten #Das Kampffeld# "Morgoma" 50,00 160,00
Holz/Pappmachée, versch. Geländebausteine, im Originalkarton 11 x 47 x 31 cm, 30er Jahre;

2232 Militärspielzeug - Geschütz 5,00 80,00
Blech, farbig, Gummireifen, L= 18 cm;

2233 Militärspielzeug - Geschütz "KBN" 5,00 65,00
Blech, farbig, L= 21 cm, 30er Jahre;

2234 Militärspielzeug - Schweres Maschinengewehr "Edor" 5,00 50,00
Blech, farbig, L= 15 cm, 30er Jahre;

2235 Militärspielzeug - Soldatenfiguren, 11 Stück 5,00 23,00
Gussmasse, farbig, H= 8-11 cm, Frankreich, 30er Jahre, teilw. besch.;

2236 Militärspielzeug - Soldatenfiguren, 5 Stück 5,00 55,00
Elastilin, farbig, H= ca. 7 cm, 30er Jahre, 1 besch.;

2237 Militärspielzeug - Soldatenfiguren, 8 Stück 5,00 70,00
Lineol, farbig, 1 mit Pferd, versch. Größen, 30er Jahre;

2238 Plüschtier - Teddy 70,00
beige, Glasaugen, bewegl. Glieder, Stimme def., H= 40 cm;

2239 Plüschtier - Teddy 5,00 30,00
hellbraun, Glasaugen, bewegl. Glieder, mit Stimme, H= 28 cm;

2240 Puppe - Mädchen 50,00 100,00
Kopf Porzellan, Augen fehlen, offener Mund, Gliederkörper Pappmachée, Arme fehlen, mit div. Bekleidung, H= 32 cm;

2241 Puppe - Mädchen 50,00 130,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Holz, mit div. Bekleidung, H= 36 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]