Öl/Lwd, 101 x 78,5 cm, " Reiter vor Burganlage in Waldlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur, Fuchs;
3373
Adler, M., Künstler des 19. Jh.
Öl/Holz, 27 x 16,5 cm, " Partie in Venedig mit Blumengondel und einigen Personen ", u.r. sign., dat. 1885;
3374
Adler-Nadas, Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 18 x 24 cm, " Pärchen unter Bäumen in Herbstlandschaft ", u.l. sign.;
3375
Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof
Donautal", Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel;
3376
Öl/Lwd, 70,5 x 80,5 cm, " Fischerboote bei der Ausfahrt ", u.l. sign., rücks. alter Klebezettel m. Betit., Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel;
Öl/Holz, 29,5 x 23 cm, " Portrait einer älteren Dame mit Gebetbuch ", o.l. sign., dat. (18)72, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann D, Busse, Saur;
3378
Bahr, E., Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 16,5 x 23,5 cm, " Pferdefuhrwerk vor Rothenburg o.d.T. ", u.l. sign., rücks. betit.;
3379
Baldero, Luigi G., Künstler des 19./20. Jh.
1300,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 65,5 x 92,5 cm, " Hahnenkampf im Weinkeller ", u.r. sign.;
3380
Bassdorf, G., Künstler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt. gez., 52 x 72 cm, " Abendliche Dorfstraße mit Kühen und Gänsen ", u.l. sign., dat. 1912;
3381
Bauer, Anton, 1950 Lindau
Öl/Holz, 70 x 35 cm, " Tänzerin in rot ", u.r. sign. "Antony", dat. (19)96, Lit.: im Hause;
3382
Bauer, Franz Karl, Künstler, 1.H. 20. Jh., war ans. in München
Öl/Lwd, 50,5 x 40 cm, " Segelschiffe auf See im Gegenlicht ", u.r. sign., Ortsbez. "Mün.", Lit.: Dressler;
3383
Baumgartner, Thomas, 1892 München - 1962 Kreuth/Obb.
1100,00
Öl/Lwd, 51 x 41,5 cm, " Portrait eines jungen Herrn mit Schnurrbart ", o.r. sign., dat. 1914, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Goldstein, Davidson;
3384
Becker, Hans J.W., 1930 Berlin
Öl/Lwd, 60,5 x 70,5 cm, " Blumenmarkt ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
3385
Beda, Giulio (Julius), 1879 Triest - 1954 Dachau
1100,00
Öl/Lwd auf Krt. gez., 43,5 x 51,5 cm, " Siedlungen in weiter Dachauer Landschaft ", u.l. monogr. "GB", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
3386
Beernaert, A., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Winterspaziergang am Bachlauf unter Bäumen ", u.r. sign.;
3387
Behlau, W., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70,5 x 100,5 cm, " Am Eibsee ", u.r. u. rücks. sign., rücks. betit.;
3388
Berg, Walter, 1906 Solingen - war ans. ebd.
Öl/Rupfen, 50 x 70 cm, " Südliche Flusslandschaft mit Steinbrücke ", u.l. sign., dat. 1942, Lit.: Vollmer, Saur;