Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Korpusware Silber, versilbert
2738
Anbietschälchen
925 Silber, 54 g, auf 4 Tatzenfüßen, durchbr. Wandung, Rand mit Perlschnurdekor, oval, 12 x 9 cm;
2739
Anbietschälchen, 2 Stück
800 Silber, 91 g, auf 4 Tatzenfüßen, geschw. Wandung, oval, 11 x 9 cm;
2740
Anbietschale "WMF"
26,00
Metall versilbert, durchbr. Dekor, geschw. Form, ovaler Fuß, mittig Henkel, L= 22 cm;
2741
Aschenbecher
800 Silber, 100 g, relief. Rosendekor, geschw. Form, 14 x 9,5 cm;
2742
Aschenbecher
800 Silber, 109 g, relief. Weintraubendekor, geschw. Form, 13 x 9,5 cm;
2743
Aschenbecher und Becher
Metall versilbert, versch. Dekors, Aschenbecher L= 15 cm, Becher H= 9 cm;
2744
Aschenbecher, 2 Stück
farbloses Kristall, geschliff. Bodenstern, Rand 835 Silber mit 1 Zigarettenablage, gravierter Schriftzug "Liegnitz,
24.11.(19)38", D= 8 cm;
2745
Aufsatzschale
925 Silber, gefüllt, Rundfuß, durchbr. Wandung, H= 14 cm;
2746
Aufsatzschale
Metall versilbert, Rundfuß, verzierter Rand, Glaseinsatz (leicht best.), H= 19 cm, D= 20 cm;
2747
Becher "Julius Lemor, Breslau"
800 Silber, 308 g, mit gravierter Wappenkartusche, konische Form, H= 19 cm;
2748
Becher, 2 Stück
800 Silber, 121 g, verzierter Rand, innen vergoldet, H= 7,5 cm;
2749
Becher, 2 Stück
800 Silber, 143 g, verzierter Rand, innen vergoldet, konische Form, H= 8 cm;
2750
Becher, 2 Stück
800 Silber, 203 g, verzierter Rand, innen vergoldet, konische Form, H= 9 cm;
2751
Becher, 2 Stück
800 Silber, 87 g, verzierter Rand, innen vergoldet, konische Form, H= 6,5 cm;
2752
Bonboniere
800 Silber, 114 g, relief. Blumendekor, innen vergoldet, Kugelform, H= 8,5 cm;
2753
Brillenetui
925 Silber, Deckel m. graviertem Dekor, innen m. Filz ausgeschlagen, 16 x 7 cm;
2754
Brotkorb
800 Silber, 343 g, durchbr. Wandung, oval, 25 x 17 cm;
2755
Brotschale
800 Silber, 223 g, Rand mit Perlschnurdekor, oval, 29 x 16 cm, leicht verformt;
2756
Champagnerkelche-Paar
925 Silber, 321 g, aufgesetztes Fadendekor, Rundfuß, innen vergoldet, H= 20,5 cm;
2757
Deckeldose
13 Lot Silber, 158 g, relief. Dekor mit Adelsportrait, innen vergoldet, rund, D= 9,5 cm, 18. Jh.;