Herbst-Auktion 2007

Schmuck, Kleinuhren (87)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

963 Anhänger 950,00
750 GG, 47 Diamanten ca. 1,00 ct., runde Koralle D= ca. 24 mm, auch als Brosche tragbar;

964 Anhänger mit Kette 940,00
585 GG, 17 Brillanten ca. 0,85 ct., 1 Rubin-Cabochon;

965 Anhänger mit Kette 460,00
585 GG, Amethyst;

966 Anhänger mit Kette 1950,00
585 GG, Brillant ca. 1,02 ct.;

967 Anhänger mit Kette 460,00
585 GG, ovaler Amethyst ca. 15x12 mm;

968 Anstecker 70,00
750 GG, je Citrin, Amethyst, Form als Marienkäfer;

969 Armband 390,00
585 GG, 13 Brillanten ca. 0,30 ct.;

970 Armband 200,00 200,00
585 GG, ca. 27 g, Panzerglieder;

971 Armband 1200,00
750 GG, je 13 Turmaline/Citrine;

972 Armreif 750,00 800,00
585 GG, ca. 75 g, glatte Oberfläche;

973 Armreif-Set, 3 Teile 120,00 95,00
585 GG/RG/WG;

974 Brosche 70,00 70,00
585 GG, graviertes Dekor, Knotenmuster;

975 Brosche 5,00 35,00
585 GG, teilw. graviertes Dekor;

976 Brosche 190,00
585 GG/RG, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar;

977 Brosche 450,00 450,00
750 GG, 2 Turmaline, auch als Anhänger tragbar, dazu vergoldeter, fünfreihiger Edelstahlreif;

978 Brosche 170,00
750 GG, 6 kl. Rubine, Blattdekor;

979 Brosche 650,00
750 GG/WG, 34 kl. Diamanten, 7 ovale Chrysophrase, modernes Dekor;

980 Brosche 100,00 100,00
800 Silber, blaue, polierte Achatplatte, ovale Form;

981 Broschen, 2 Stück 50,00 50,00
835 Silber, versch. Dekors, Anfang 20. Jh.;

982 Charivari 200,00 200,00
Metall versilbert, Mittelteil mit Glasprisma, mehrere Anhänger mit 12 Münzen, L= 30 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]