Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
963
Anhänger
950,00
750 GG, 47 Diamanten ca. 1,00 ct., runde Koralle D= ca. 24 mm, auch als Brosche tragbar;
964
Anhänger mit Kette
940,00
585 GG, 17 Brillanten ca. 0,85 ct., 1 Rubin-Cabochon;
965
Anhänger mit Kette
585 GG, Amethyst;
966
Anhänger mit Kette
1950,00
585 GG, Brillant ca. 1,02 ct.;
967
Anhänger mit Kette
585 GG, ovaler Amethyst ca. 15x12 mm;
968
Anstecker
750 GG, je Citrin, Amethyst, Form als Marienkäfer;
969
Armband
585 GG, 13 Brillanten ca. 0,30 ct.;
970
Armband
585 GG, ca. 27 g, Panzerglieder;
971
Armband
750 GG, je 13 Turmaline/Citrine;
972
Armreif
585 GG, ca. 75 g, glatte Oberfläche;
973
Armreif-Set, 3 Teile
95,00
585 GG/RG/WG;
974
Brosche
585 GG, graviertes Dekor, Knotenmuster;
975
Brosche
585 GG, teilw. graviertes Dekor;
976
Brosche
585 GG/RG, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar;
977
Brosche
750 GG, 2 Turmaline, auch als Anhänger tragbar, dazu vergoldeter, fünfreihiger Edelstahlreif;
978
Brosche
750 GG, 6 kl. Rubine, Blattdekor;
979
Brosche
750 GG/WG, 34 kl. Diamanten, 7 ovale Chrysophrase, modernes Dekor;
980
Brosche
800 Silber, blaue, polierte Achatplatte, ovale Form;
981
Broschen, 2 Stück
835 Silber, versch. Dekors, Anfang 20. Jh.;
982
Charivari
Metall versilbert, Mittelteil mit Glasprisma, mehrere Anhänger mit 12 Münzen, L= 30 cm;