Herbst-Auktion 2007

Bestecke aus Silber, versilbert (28)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bestecke aus Silber, versilbert

1050 Besteckteile, 21 Stück "WMF" 5,00 40,00
Metall versilbert, je 6 Löffel, Gabeln, Messer mit Stahlklinge, 3 Vorlegeteile;

1051 Besteckteile, 33 Stück 150,00 180,00
800 Silber, 924 g (ohne Messer), verzierte Griffe, je 6 Vorspeisenlöffel, -gabeln u. -messer mit Edelstahlklingen, Kuchengabeln, Kaffelöffel, 3 Teile Menuebesteck;

1052 Cocktailgabeln, 9 Stück 5,00 30,00
835 Silber, 44 g, Griffe mit Dekor "Hildesheimer Rose", L= 9,5 cm;

1053 Fischbesteck, 11 Teile 50,00
Metall versilbert, graviertes Dekor, Griffe Bein, 5 Gabeln, 6 Messer;

1054 Fischbesteck, 12 Teile 5,00 13,00
Metall versilbert, verzierte Griffe, je 6 Gabeln u. Fischmesser;

1055 Fischvorlegelöffel 5,00 45,00
12 Lot Silber, relief. u. durchbr. Dekor, L= 31 cm;

1056 Gebäckheber 5,00 26,00
800 Silber, 48 g, reich relief. u. durchbr. Dekor, L= 22 cm;

1057 Gebäckheber 5,00 27,00
Silber, 78 g, Laffe mit graviertem Dekor, teilw. vergoldet, verzierter Griff, L= 28 cm;

1058 Gebäckzange 5,00 40,00
800 Silber, 50 g, durchbr. Dekor, L= 19 cm;

1059 Gebäckzange 5,00 70,00
800 Silber, 81 g, relief. u. durchbr. Dekor, L= 24 cm;

1060 Gebäckzangen, 3 Stück 5,00 26,00
2 800 Silber, 41 g, 1 Metall versilbert, versch. Dekors, L= 12-18 cm;

1061 Kaffeelöffel, 10 Stück 5,00 40,00
800 Silber, 138 g, Griffe mit Dekor "Hildesheimer Rose", L= 11,5 cm;

1062 Kaffeelöffel, 6 Stück 50,00
800 Silber, 145 g, L= 13,5 cm, im Originaletui;

1063 Kaffeelöffel, 7 Stück 5,00 28,00
800 Silber, 170 g, L= 14,5 cm;

1064 Kaffeelöffel, 9 Stück 5,00 20,00
Metall versilbert, gedrehte Griffe mit relief. Dekor, L= 12,5 cm;

1065 Kuchengabeln, 6 Stück 5,00 21,00
800 Silber, 109 g, Griffe mit Dekor "Hildesheimer Rose", L= 14 cm;

1066 Kuchengabeln, 6 Stück 5,00 26,00
835 Silber, 88 g, Griffe mit Dekor "Hildesheimer Rose", L= 13 cm;

1067 Menuebesteck, 18 Teile 90,00 130,00
800 Silber, 860 g (ohne Messer), verzierte Griffe mit Monogr. "B", je 6 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklinge;

1068 Moccalöffel, 6 Stück 5,00 30,00
800 Silber, 39 g, Griffe mit durchbr. Dekor, L= 9 cm;

1069 Moccalöffel, 6 Stück 5,00 40,00
800 Silber, 74 g, verzierte Griffe, L= 11,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]