Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
Bestecke aus Silber, versilbert
1050
Besteckteile, 21 Stück "WMF"
Metall versilbert, je 6 Löffel, Gabeln, Messer mit Stahlklinge, 3 Vorlegeteile;
1051
Besteckteile, 33 Stück
800 Silber, 924 g (ohne Messer), verzierte Griffe, je 6 Vorspeisenlöffel, -gabeln u. -messer mit Edelstahlklingen,
Kuchengabeln, Kaffelöffel, 3 Teile Menuebesteck;
1052
Cocktailgabeln, 9 Stück
835 Silber, 44 g, Griffe mit Dekor "Hildesheimer Rose", L= 9,5 cm;
1053
Fischbesteck, 11 Teile
Metall versilbert, graviertes Dekor, Griffe Bein, 5 Gabeln, 6 Messer;
1054
Fischbesteck, 12 Teile
Metall versilbert, verzierte Griffe, je 6 Gabeln u. Fischmesser;
1055
Fischvorlegelöffel
12 Lot Silber, relief. u. durchbr. Dekor, L= 31 cm;
1056
Gebäckheber
26,00
800 Silber, 48 g, reich relief. u. durchbr. Dekor, L= 22 cm;
1057
Gebäckheber
27,00
Silber, 78 g, Laffe mit graviertem Dekor, teilw. vergoldet, verzierter Griff, L= 28 cm;
1058
Gebäckzange
800 Silber, 50 g, durchbr. Dekor, L= 19 cm;
1059
Gebäckzange
800 Silber, 81 g, relief. u. durchbr. Dekor, L= 24 cm;
1060
Gebäckzangen, 3 Stück
26,00
2 800 Silber, 41 g, 1 Metall versilbert, versch. Dekors, L= 12-18 cm;
1061
Kaffeelöffel, 10 Stück
800 Silber, 138 g, Griffe mit Dekor "Hildesheimer Rose", L= 11,5 cm;
1062
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 145 g, L= 13,5 cm, im Originaletui;
1063
Kaffeelöffel, 7 Stück
28,00
800 Silber, 170 g, L= 14,5 cm;
1064
Kaffeelöffel, 9 Stück
Metall versilbert, gedrehte Griffe mit relief. Dekor, L= 12,5 cm;
1065
Kuchengabeln, 6 Stück
21,00
800 Silber, 109 g, Griffe mit Dekor "Hildesheimer Rose", L= 14 cm;
1066
Kuchengabeln, 6 Stück
26,00
835 Silber, 88 g, Griffe mit Dekor "Hildesheimer Rose", L= 13 cm;
1067
Menuebesteck, 18 Teile
800 Silber, 860 g (ohne Messer), verzierte Griffe mit Monogr. "B", je 6 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklinge;
1068
Moccalöffel, 6 Stück
800 Silber, 39 g, Griffe mit durchbr. Dekor, L= 9 cm;
1069
Moccalöffel, 6 Stück
800 Silber, 74 g, verzierte Griffe, L= 11,5 cm;