Öl/Hartfaser, 40,5 x 50 cm, " Blick in das obere Donautal bei Beuron mit dem Schloss Werenwag auf einem Felssporn ",
rücks. altes Klebeetikett m. Ortsbez. "Stuttgart-Salach", Betit. "Schloss Werenwag", num. 300, minim. besch., o.R., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 44,5 x 54,5 cm, " Eine Dame liegt bequem im Liegestuhl und streichelt den neben ihr liegenden Schäferhund ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 44,5 x 60 cm, " Die Frau des Künstlers, Martha Gaiser, sitzt auf dem Gartentisch ", rücks. betit. "Meine Braut
Martha Gaiser im Salacher Garten", Nachlassstempel, num. 169, o.R., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 47 x 59 cm, " Ein Mann leuchtet mit einer Kerze einen Raum aus, hinter ihm befindet sich eine Kreuzigungsgruppe ",
o.r. monogr. "A.B.", dat. 1987, rücks. Nachlassstempel, num. 285, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 50 x 40 cm, " Doppelportrait - Der Mann legt ihr seine Hand auf die Schulter und spricht ihr zu, die Frau blickt
nachdenklich ", rücks. Nachlassstempel, num. 308, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 50,5 x 40 cm, " Portrait einer Dame mit hochgesteckten Haaren in einer blauen Bluse ", u.r. monogr. "A.B.",
dat. (19)65, rücks. Galerieetikett m. Dat. 1965, Betit. "Dame aus Glatt", Nachlassstempel, num. 191, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 53 x 43,5 cm, " Ein kleines Mädchen im blauen Kleid füttert seine Puppe ", rücks. Studie "Verklärung Christi (?)", o.R., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 60 x 45 cm, " Portrait eines älteren Herren mit Schnauzer, im Hintergrund ein Haus ", o.r. sign., rücks.
Nachlassstempel, num. 295, o.R., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 60 x 46,5 cm, " Die Frau des Künstlers sitzt im Schatten einer Mauer, hinter ihr ist die Akropolis von Athen zu sehen ",
u.l. sign., dat. 1975, rücks. monogr., dat., Widmung, o.R., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 60 x 56 cm, " Portrait eines älteren Herren mit Brille, der nach unten blickt, im Hintergrund Bäume ",
rücks. dat. 1979, betit. "Mein Freund Emil", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 60,5 x 44 cm, " Portrait eines nach unten blickenden Herren im grauen Anzug mit schlohweißen Haaren ",
o.l. monogr. "A.B.", rücks. Studie "Der Maler und sein Model im Atelier", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Öl/Hartfaser, 60,5 x 45 cm, " Portrait Birgit Vogler mit Hut ", rücks. Nachlassstempel, div. Galerieetiketten m. Dat. 1970, Betit., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;