Varia (24)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

181383 Kerzenhalter 150,00
Jade, geschnitzte Form als Fo-Hund mit Gefäß auf dem Rücken, H= 17,5 cm, China, 19. Jh.;

181387 Ritualzepter 150,00
Jade, geschnitztes Dekor mit Fledermaus u. Schriftzeichen, L= 33,5 cm, Burma, 19. Jh.;

181395 Weihrauchbrenner mit Deckel 250,00
Jade, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit versch. Tieren, H= 19 cm, China, 19. Jh.;

182608 Kinderwagen - Schiebewagen 200,00
Eisen/Holz, weiss gefasst, Peddigrohrgeflecht, Porzellangriff, 89 x 63 x 105 cm, USA, um 1900;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]