Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
181383
Kerzenhalter
Jade, geschnitzte Form als Fo-Hund mit Gefäß auf dem Rücken, H= 17,5 cm, China, 19. Jh.;
181387
Ritualzepter
Jade, geschnitztes Dekor mit Fledermaus u. Schriftzeichen, L= 33,5 cm, Burma, 19. Jh.;
181395
Weihrauchbrenner mit Deckel
Jade, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit versch. Tieren, H= 19 cm, China, 19. Jh.;
182608
Kinderwagen - Schiebewagen
Eisen/Holz, weiss gefasst, Peddigrohrgeflecht, Porzellangriff, 89 x 63 x 105 cm, USA, um 1900;