Religiöse Kunst, Volkskunst (23)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

182787 Christus-Korpus 200,00
Elfenbein, H= 12,5 cm, Vier-Nagel-Typus, 19. Jh., auf Kelchvelum montiert;

182792 Standkreuz 50,00
Holz, farbig gefasst, plast. Korpus, H= 65,5 cm, 19. Jh., leicht besch.;

183190 Mondsichelmadonna 1800,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 148 cm, um 1800, leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]