Schmuck, Kleinuhren (62)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

45967 Kreuzanhänger 46,00
925 Silber, Amethyste, L= ca. 3 cm;

45968 Kreuzanhänger 55,00
925 Silber, Citrine, L= ca. 3 cm;

53641 Kreuzanhänger 46,00
925 Silber, 6 Amethyste, L= ca. 3 cm;

173815 Anstecknadel 150,00
916 GG, ca. 5 g, emaill. u. durchbr. Dekor mit Kreuzmotiv;

178194 Damentaschenuhr 150,00
Gehäuse 585 GG, ca. 30 g, Inndendeckel Metall, Sprungdeckel u. Rückseite mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylinderwerk, 8 Rubine;

178195 Damentaschenuhr 150,00
Gehäuse 585 GG, ca. 24 g total, Innendeckel Metall, Rückseite mit graviertem u. emaill. Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Rubine;

178595 Schmuckset, 4 Teile 1100,00
585 GG/WG, ca. 49 g, zahlr. Zirkonia, je 1 Collier, Armband, Ohrgehänge-Paar;

179000 Damenring 500,00
585 GG, ca. 6 g, Achatplatte, 1 Diamantrose, Größe 59, um 1900;

179908 Damenring 5500,00
750 GG/WG, ca. 25,5 g, 1 Aquamarin ca. 8,58 ct., zahlr. Brillanten ca. 1,68 ct., Größe 54;

179909 Anhänger mit Kette 7900,00
750 GG/WG, Clipanhänger ca. 19 g, 1 Aquamarin ca. 10,09 ct., zahlr. Brillanten ca. 2,42 ct., Kette ca. 60 g, L= ca. 46 cm;

179910 Ohrstecker-Paar 1500,00
750 GG/WG, 2 Topase, 28 Brillanten;

180188 Anstecknadel 80,00
585 GG, ca. 3 g, Form als Florett;

180356 Damenring 4000,00
750 GG, ca. 9 g, 1 Diamant-Navette 1,434 ct., 24 kleine Brillanten, 8 Baguette-Diamanten, Größe 52;

180500 Damentaschenuhr 100,00
Gehäuse 585 GG, ca. 22 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt (besch.), röm. Ziffern, Kronenaufzug;

180686 Herrentaschenuhr "Canu à Guilly-du-Houley" 400,00
Gehäuse Metall versilbert, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Spindelwerk, 19. Jh.;

181009 Damenring 200,00
585 GG, ca. 6 g total, blauer Stein (Topas?), Größe 59;

181355 Damenring 950,00
750 WG, ca. 7,5 g, 27 Brillanten ca. 1,00 ct., Größe 57;

181358 Damenring 1500,00
750 GG/WG, ca. 7,5 g, 80 Brillanten ca. 2,50 ct., Größe 52;

182641 Damenring 600,00
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,33 ct., 2 kleine Brillanten, Größe 58;

182642 Brosche 600,00
750 WG, ca. 8 g, 14 Brillanten ca. 0,53 ct., 2 Perlen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]