Silber, Versilbertes (26)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

176778 Zuckerstreuer 180,00
925 Silber, 141 g, halbkugeliger Korpus mit hochgezogenem Hals, H= 21 cm, England, Birmingham, 1930/31, Herstellermarke "W.D";

179320 Serviceteile, 5 Stück "Gebrüder Friedländer" 1200,00
950 Silber, 1806 g, relief., geschw. Ornamentedekor, graviertes Monogr. "M", 2 Moccakannen, je 1 Milch u. Zucker, Tablett;

179911 Silberteile, 3 Stück 180,00
Silber, 363 g, reich relief. Personendekor, je 1 Zuckerdose, Fußschälchen, Tablett, mit Dokument "Cairo, 1907";

179967 Eislöffel, 6 Stück 50,00
Silber, 77 g, Laffen als relief. Blatt, L= 22,5 cm;

184963 Salatbesteck, 2 Teile 190,00
800 Silber, 200 g, L= 24,5 cm, Beschau: Pest/Österreich-Ungarn;

184964 Salatbesteck, 2 Teile 120,00
Griffe 800 Silber, relief. Dekor, Gebrauchsteile Bein, L= ca. 25 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]