Gefäß Messing mit relief. Dekor, Griffschalen Horn, gebläute Stahlklinge, graviertes Dekor mit Goldtauschierung,
Scheide Holz mit Lederbezug u. Messingmontierungen, bez. "G. Franz in Würzburg", L= 79 cm, 19. Jh., Beimesser fehlt;
1263
Jagdmesser
Griff Holz/Eisen, Stahlklinge (leicht korrodiert) mit Schmiedezeichen, L= 66 cm, 18. Jh.;
1264
Kanonenkugeln, 5 Stück
Eisen, korrodiert, D= 5-6 cm;
1265
Kettenhaube
Lederhaube, montiertes Kettengeflecht Schmiedeeisen, dazu Kopf auf Sockel, H= 41 cm;
1266
Khanjar
Griff Bein mit Zierbenagelung, Stahlklinge, Scheide Holz mit Lederbezug u. reich verzierten Metallbeschlägen, L= 26 cm;
1267
Köcher mit 10 Pfeilen
Köcher Leder, Pfeile Holz mit Eisenspitzen, L= 62 cm, dazu Etui mit Ersatzpfeilspitzen, Afrika;
1268
Koppeln, 2 Stück
Schließen Aluminium, Gürtel Leder (teilw. sekundär), je 1 3. Reich/Bundeswehr;
1269
Kris
Griff u. Scheide Holz mit Metallmontierungen, Stahlklinge, L= 31 cm, Java;
1270
Mensurschläger, 2 Stück
Schmiedeeisen, Korb mit farbigem Stoffbezug, L= ca. 100 cm;
1271
Miniaturkanone
Bronze, dunkel patiniert, auf Acrylplatte montiert, L= 11 cm, bez. "In hoc signo vinces - sec. ICCCL Pavia";
1272
Modellkanone
Gusseisen, relief. Dekor, L= 25,5 cm, Dekoobjekt;
1273
Offiziersdolch des Heeres
verzierter Griff Aluminium, Stahlklinge, Scheide Metall, mit Portepée, L= 40 cm, Replik, wohl teilw. mit Originalteilen;
1274
Orden, Abzeichen und Effekten, Konvolut
versch. Materialien u. Dekors, teilw. 2. Weltkrieg, teilw. Sammleranfertigungen;
1275
Ordensspange
3 Abzeichen (u.a. EK 2 1914, Ehrenkreuz für Frontkämpfer);