Herbst-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (157)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

359 Amulettanhänger, 2 Stück 80,00 270,00
Silber, filigran verziert, mit farb. Steinen besetzt, relief. Buddhamotive, 1 aufklappbar, H= 7/8,5 cm, Asien;

360 Amulette, 3 Stück 5,00 50,00
Stein/Jade, versch. Formen u. Dekors, H= 3,5-5,5 cm, China;

361 Anhänger 100,00 240,00
585 GG/WG, ca. 4 g total, 1 grüner Stein (Smaragd?), 23 kleine Diamanten;

362 Anhänger 5,00 24,00
Metall vergoldet, roter Stein;

363 Anhänger 5,00 30,00
Metall versilbert, blauer Stein (Topas?), Tropfenform;

364 Anhänger "Goebel" 5,00 5,00
Porzellan, farbiges Dekor, mit Swarovski-Kristallen, quadrat. Form, mit Lederhalsband;

365 Anhänger mit Kette 390,00 390,00
585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct.;

366 Anhänger mit Kette 150,00 220,00
750 GG, ca. 8,5 g total, 4 Brillanten, 1 ovaler Chrysopras;

367 Anhänger mit Kette 7900,00
750 GG/WG, Clipanhänger ca. 19 g, 1 Aquamarin ca. 10,09 ct., zahlr. Brillanten ca. 2,42 ct., Kette ca. 60 g, L= ca. 46 cm;

368 Anhänger und Kette 290,00
Anhänger 585 GG, ca. 7,5 g, je 5 Perlen, grüne Steine, Kette 333 GG, ca. 1,5 g;

369 Anstecknadel 80,00
585 GG, ca. 3 g, Form als Florett;

370 Armband 220,00 240,00
585 GG, ca. 15 g, L= 20 cm;

371 Armband 600,00 600,00
750 GG, ca. 20 g, L= 19 cm;

372 Armband 900,00
750 GG, ca. 31,5 g, L= 18 cm;

373 Armband 1800,00 1800,00
750 WG, ca. 66 g, 22 kleine Brillanten, L= 20 cm;

374 Armband 5,00 140,00
835 Silber, 85 g, moderne Form, L= 17,5 cm;

375 Armband - Tennisarmband 1700,00
750 GG/WG, ca. 16,5 g, 42 Diamanten ca. 4,00 ct., L= 18,5 cm;

376 Armreif 500,00 500,00
585 GG, ca. 24 g, 6 kleine Brillanten, Onyx;

377 Armreif 450,00 520,00
585 WG, ca. 19,5 g, 8 Brillanten, 18 Saphire;

378 Armreif 5,00 15,00
grüne Jade (?), Asien;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]