Graphik (Städteansichten, Landkarten) (67)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

507 Seedorf im Canton Uri, Gesamtansicht 5,00
Lithographie, handcolor., 10 x 15 cm, nach Xaver Schwegler, 19. Jh., R;

508 Spanien, 4 Ansichten 5,00
4 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh., R;

509 Speyer, Gesamtansicht 50,00
Holzschnitt, handcolor., 17 x 37,5 cm, mit Buchseiten, von Seb. Münster, 16. Jh.;

510 Stahlstiche, 3 Stück 5,00
handcolor., versch. Größen, " Ansichten von Irrsee, Immenstadt und Neuburg a.d. Donau ", 19. Jh., R;

511 Tegernsee, 2 Ansichten 5,00
2 Stahlstiche, je 8 x 11 cm, von Kunkel, 19. Jh., R;

512 Wien, Reiterstandbild Joseph II. 60,00
Kupferstich, 61,5 x 72,5 cm, von Merz, nach Zauner, Blattränder leicht besch.;

513 Wien, St. Carls-Kirche 5,00
Kupferstich, handcolor., 10 x 15 cm, von Zutz, aus Tranquillo Mollo "Wiens vorzüglichste Gebäude und Monumente, Nr. 31", 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]