Bierkrüge (33)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Bierkrüge

1274 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück 5,00
farbloses Glas mit Abriss, versch. Formen u. Dekors, Deckel versilbert, H= 12/12,5 cm, 1 minim. best.;

1275 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück 5,00
Steinzeug, beige Glasur, farbige, relief. Dekors mit Wirtshausszenen u. Spruchkartuschen, H= 26/28 cm;

1276 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück 5,00
Steinzeug, graue Glasur, Deckel mit Porzellaneinsätzen, farbige Dekors "Hochzeit" u. "Erntedank", H= 22 cm;

1277 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück 5,00
Steinzeug, beige Glasur, 2 mit farbigem Dekor, H= 24-27 cm;

1278 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück 5,00
Steinzeug, versch. Formen u. relief. Dekors, H= 22-23 cm, 19. Jh.;

1279 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück 5,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, 1 mit Lithophanie, H= 17,5-23 cm;

1280 Bierkrüge, 5 Stück 5,00
Glas/Kristall, versch. Formen u. Dekors, 4 mit Zinndeckeln, H= 16-23,5 cm;

1281 Bierkrüge, 5 Stück 5,00
Steinzeug, versch. Formen u. farbige, relief. Dekors, 3 mit Zinndeckeln, H= 15-25 cm, teilw. leicht best.;

1282 Deckelhumpen 5,00
gebrannter Ton, weiße Glasur, handbemalt, Wappen- u. Ornamentdekor, Deckelmontierung Zinn, H= 12,5 cm;

1283 Reservistenkrug "Kgl. bayr. 19. Inft. Regt. #König Vikt. Emanuel#..." 100,00
"...11. Comp. Erlangen", Porzellan, farbiges Dekor mit Soldaten, mit Lithophanie, Deckel mit Prismeneinsatz, H= 23 cm, 1904-06, Boden mit Spinne;

1284 Walzenkrug 50,00
farbloses Glas mit Abriss, geätztes Ornamentdekor mit Erntewerkzeugen, aufgesetzter Griff, H= 18,5 cm;

1285 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00
Steinzeug, graue Glasur, Deckel u. Standring Zinn, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Damenportrait" (mit Sprung), H= 27,5 cm;

1286 Walzenkrug mit Zinndeckel 5,00
Steinzeug, graue Glasur, farbiges Dekor "Zur Erinnerung an das 100jährige Jubiläum des Münchener Oktoberfestes 1910", H= 22,5 cm, offizieller Festkrug, Oktoberfest 1910;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]