Porzellan, weiß, geschw. Sockel mit relief. Akanthusblattdekor, je 2 ovale Schälchen mit strukturiertem Flechtmuster, mittig plast.
Putto-Figur, 10,5 x 12 x 7 cm, Zeptermarke;
Porzellan, handbemalt, Obst- u. Golddekor, gewellter Goldrand, 2 Henkel mit relief. Akanthusblattdekor, oval, 31,5 x 23 cm, Zeptermarke u.
roter Reichsapfel;
1035
Henkeltablett "Hutschenreuther"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Goldrand, 2 Henkel, oval, 40,5 x 30 cm, um 1900;
1036
Hummelfigur - Bei Mutter Maria, Marterl, Nr. 23/3
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm, FM 1, am Sockel minim. best., Kreuz geklebt;
1037
Hummelfigur - Blumenmadonna mit Kind, Nr. 10/3
Porzellan, farbig gefasst, H= 32 cm, Boden u. Rückseite mit restaur. Sprung;
1038
Hummelfigur - Das Geheimnis, Nr. 196/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 4, 1x durchschl., leicht best.;
1039
Hummelfigur - Die kleine Gärtnerin, Nr. 74
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 2, 1x durchschl., geklebt;
1040
Hummelfigur - Frühling, Mädchen im Baum, Nr. 141/3/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10,5 cm, FM 1;
1041
Hummelfigur - Glückskauf, Junge, Nr. 198/1
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 4;
1042
Hummelfigur - Hinaus in die Ferne, Nr. 79
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 1, leicht best., geklebt;
1043
Hummelfigur - Junge mit Vogel, Ascher, Nr. 166
Porzellan, farbig gefasst, H= 8,5 cm, D= 16 cm, FM 2, 1x durchschl., best.;
1044
Hummelfigur - Mutters Liebste, Nr. 112/1
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 1, geklebt;
1045
Ingwertopf
Porzellan, handbemalt, blaues Drachendekor, Balusterform, H= 26 cm, China;
1046
Kaffeeservice, 21 Teile "Nymphenburg"
Porzellan, handbemalt, Blumendekor, gedrehte Wandung, gewellter Rand, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne,
Milch u. Zucker, dazu 1 Teekanne;
1047
Kaffeeservice, 21 Teile "Rosenthal, Classic Rose"
Porzellan, farbiges Dekor mit Kirschen, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker;