Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1527
Roboter, 8 Stück
Blech, versch. Formen u. Dekors, Hand-/Schlüsselaufzug, H= 12-14 cm, meist Japan;
1528
Schattenspielfiguren, 2 Stück
Karton, handbemalt, Gestänge Horn, H= 61/69 cm, Bali;
1529
Schattenspielfiguren, 2 Stück
Karton, handbemalt, Gestänge Horn, H= 63/68 cm, Bali;
1530
Schuco-Plüschtier - Fuchs
Kunststoffaugen, L= 87 cm;
1531
Soldatenaufsteller, 36 Stück "Schürer#s Nähgarn"
geprägtes Papier, farbig bedruckt, Aufsteller mit je 5 Figuren "Heer Alter Fritz", H= ca. 9 cm, 2 besch.;
1532
Spielkarten, 36 Stück
36 Stahlstiche, handcolor., versch. Personen- u. Landschaftsmotive mit franz. Blatt, je 8,5 x 5 cm, 1.H. 19. Jh.,
auf 5 Blätter montiert;
1533
Steiff-Plüschtier - Reitbär
Glasaugen, auf Metallgestell mit 4 Rädern, mit Stimme, 43 x 55 x 22,5 cm, um 1940, Fell leicht berieben;
1534
Steiff-Plüschtier - Reitesel
mit Stimme (defekt), Eisengriff, auf Eisengestell mit 4 Rädern, H= 53 cm, L= 66 cm;
1535
Steiff-Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung u. Stimme, H= 38,5 cm;
1536
Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Teddys
Glasaugen, 1 mit Gliederkörper, 1 mit Bekleidung, H= 28/36 cm;
1537
Tipp-Kick-Spiel "Mieg"
Metall/Kunststoff, 4 Figuren, 2 Tore, mit Spielfeld, OVP;
1538
Wehrmachtstransporter
Blech, Schlüsselaufzug, L= 22 cm, leicht besch. u. verformt;
1539
Wilesco - Dampfmaschine "D20" mit Zubehör
Metall, auf Platte, 32 x 35 x 29 cm, 4 Antriebsmodelle, 2 Umlenkachsen;
1540
Xylophonpiano
Holz/Metall, bedrucktes Vogeldekor, 8 Tasten, 17 x 19 x 12,5 cm, leicht besch.;