Spielzeug (254)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1507 Puppenbett 50,00
Metall, weiß lackiert, auf 4 Rollen, mit Himmel, Stoffbezug, 81 x 61 x 31 cm, dazu 2 Teddys, Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung u. Stimme, H= 38 cm;

1508 Puppenbettchen und Puppenschaukel 5,00
Holz, farbig gefasst, versch. Formen, Bettchen auf 4 Rädern, H= 18/26,5 cm;

1509 Puppengeschirr, 14 Teile 5,00
Porzellan, bedrucktes Blumendekor, Goldrand, 6 Untertassen, 5 Tassen, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, teilw. leicht best., dazu 8 Geschirrteile "Wächtersbach", Steingut, weiße Glasur, blaue Druckdekors mit Kindern, 6 Untertassen, je 1 Deckeldose, Schälchen;

1510 Puppenherd 150,00
Metall, schwarz, 4 Tatzenfüße, 3 Türen, 5 Brennstellen, Spiritusbetrieb, 34,5 x 42 x 29 cm, dazu 5 Töpfe;

1511 Puppenherd "Eszet" 5,00
Metall, weiß/blau gefasst, 5 Kochstellen, 3 Türen, auf 4 Füßen, 11 x 21 x 13 cm, leicht verformt, mit Zubehör u. Besteckkasten;

1512 Puppenkarussel 50,00
versch. Materialien, meist Kunststoff, mit Beleuchtung u. Musik, auf runde Holzplatte montiert, H= 41 cm, elektrif., dazu 9 Puppen;

1513 Puppenkaufladen 50,00
Holz, mit Puppe, Theke u. Regalen, zahlr. Zubehör, 24 x 58 x 28 cm;

1514 Puppenküche 50,00
Holz, beige gefasst, mehrere Möbelstücke, zahlr. Zubehör mit 3 Puppen, 23 x 62 x 30 cm;

1515 Puppenküche 200,00
Holz, beige gefasst, zahlr. Möbel u. Zubehör, mit Puppe u. Beleuchtung, 52 x 113 x 55 cm, elektrif.;

1516 Puppenküche - Rauchfangküche 450,00
Holz, zahlr. Möbel, Regale u. Zubehör, 57,5 x 105 x 60 cm;

1517 Puppenleiterwagen 5,00
Holz, braun gebeizt, 4 Räder, L= 95 cm;

1518 Puppenperücken, 13 Stück 5,00
versch. Farben, Größen u. Frisuren, für Porzellanpuppen, in Hutschachtel, dazu 2 Paar Puppenschuhe u. Konvolut Kleiderbügel;

1519 Puppenserviceteile, 22 Stück 5,00
Porzellan, versch. Dekors mit Blumen, Zwergen u. Kindern, 10 Untertassen, 8 Tassen, 2 Kaffeekannen, je 1 Milch u. Zucker, teilw. leicht best.;

1520 Puppenstube 50,00
Holz, weiß gefasst, zahlr. Möbel u. Zubehör, 4 Puppen, 20 x 52 x 26 cm;

1521 Puppenstube mit Dachterrasse 5,00
Holz, farbig gefasst, mit Möbeln u. Zubehör, 53,5 x 40 x 22 cm;

1522 Puppenwagen mit Puppe 100,00
Metall, Korbgeflecht, 4 Räder, 67 x 77 x 43 cm, dazu 1 Babypuppe "Armand/Marseille", Kopf Celluloid, Schelmenaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 47 cm, Nackenmarke "A.M. Germany";

1523 Puppenwaschzuber mit Waschbrett 5,00
Holz/Metall, auf Ständer, Gesamt H= 23,5 cm;

1524 Registrierkasse und Telefon 5,00
roter Kunststoff/Blech, Telefon mit Schlüsselaufzug, H= 7,5/8 cm;

1525 Reittier - Lama 70,00
Holz, Reste alter Fassung, H= 104 cm, Indonesien;

1526 Rivarossi - Dampflok mit Tender "K1802", Nr. 1033 50,00
Spur H0, OVP;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]