Spielzeug (254)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1527 Roboter, 8 Stück 5,00
Blech, versch. Formen u. Dekors, Hand-/Schlüsselaufzug, H= 12-14 cm, meist Japan;

1528 Schattenspielfiguren, 2 Stück 5,00
Karton, handbemalt, Gestänge Horn, H= 61/69 cm, Bali;

1529 Schattenspielfiguren, 2 Stück 5,00
Karton, handbemalt, Gestänge Horn, H= 63/68 cm, Bali;

1530 Schuco-Plüschtier - Fuchs 5,00
Kunststoffaugen, L= 87 cm;

1531 Soldatenaufsteller, 36 Stück "Schürer#s Nähgarn" 50,00
geprägtes Papier, farbig bedruckt, Aufsteller mit je 5 Figuren "Heer Alter Fritz", H= ca. 9 cm, 2 besch.;

1532 Spielkarten, 36 Stück 5,00
36 Stahlstiche, handcolor., versch. Personen- u. Landschaftsmotive mit franz. Blatt, je 8,5 x 5 cm, 1.H. 19. Jh., auf 5 Blätter montiert;

1533 Steiff-Plüschtier - Reitbär 50,00
Glasaugen, auf Metallgestell mit 4 Rädern, mit Stimme, 43 x 55 x 22,5 cm, um 1940, Fell leicht berieben;

1534 Steiff-Plüschtier - Reitesel 50,00
mit Stimme (defekt), Eisengriff, auf Eisengestell mit 4 Rädern, H= 53 cm, L= 66 cm;

1535 Steiff-Plüschtier - Teddy 5,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung u. Stimme, H= 38,5 cm;

1536 Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Teddys 5,00
Glasaugen, 1 mit Gliederkörper, 1 mit Bekleidung, H= 28/36 cm;

1537 Tipp-Kick-Spiel "Mieg" 5,00
Metall/Kunststoff, 4 Figuren, 2 Tore, mit Spielfeld, OVP;

1538 Wehrmachtstransporter 5,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 22 cm, leicht besch. u. verformt;

1539 Wilesco - Dampfmaschine "D20" mit Zubehör 50,00
Metall, auf Platte, 32 x 35 x 29 cm, 4 Antriebsmodelle, 2 Umlenkachsen;

1540 Xylophonpiano 5,00
Holz/Metall, bedrucktes Vogeldekor, 8 Tasten, 17 x 19 x 12,5 cm, leicht besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ]