Leder, handbemalt, durchbr. Dekor mit Tieren u. Fabelwesen, 83 x 48 cm, Bali;
1725
Wandlavoir mit Becken
Kupfer, innen verzinnt, relief. Ornamentdekor, Ausguss mit plast. Tierköpfen, Balusterform, H= 31 cm, Becken in stilis.
Muschelform, 13 x 40,5 x 32 cm;
1726
Wandlavoir mit Becken
Zinn, geritztes Ornamentdekor mit Monogr. "E.I.M.", halbrunde Form, Ausguss sekundär, 20 x 21 x 15 cm,
Becken geschw. Form, 13 x 22,5 x 29 cm, Beschau: Simon Kröber II od. III, Augsburg, 1.H. 18. Jh.;
1727
Wasserbehälter - Daubeneimer
Holz, braun gebeizt, konische Form, auf dem Deckel bez. "V.W. 1764", H= 33 cm;
1728
Werbeaufsteller "Princeps, S.A. Cervo Italia"
Karton, 32,5 x 23,5 cm;
1729
Werbeplakat - Jahrmarktszene
76 x 102 cm, bei Willsons, Leicester, Rand leicht besch.;