Varia (175)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1721 Vasen-Paar 750,00
roter Marmor, quadrat. Sockel, runde Schale, H= 31 cm, D= 50 cm, teilw. geklebt;

1722 Wackeldackel "Original Rakso" 5,00
H= 18 cm, 1960er Jahre;

1723 Waggonschilder, 8 Stück 5,00
Blech/Kunststoff, versch. Beschriftungen, teilw. Zuglaufschilder, L= 20-79 cm;

1724 Wanddekoration 5,00
Leder, handbemalt, durchbr. Dekor mit Tieren u. Fabelwesen, 83 x 48 cm, Bali;

1725 Wandlavoir mit Becken 50,00
Kupfer, innen verzinnt, relief. Ornamentdekor, Ausguss mit plast. Tierköpfen, Balusterform, H= 31 cm, Becken in stilis. Muschelform, 13 x 40,5 x 32 cm;

1726 Wandlavoir mit Becken 50,00
Zinn, geritztes Ornamentdekor mit Monogr. "E.I.M.", halbrunde Form, Ausguss sekundär, 20 x 21 x 15 cm, Becken geschw. Form, 13 x 22,5 x 29 cm, Beschau: Simon Kröber II od. III, Augsburg, 1.H. 18. Jh.;

1727 Wasserbehälter - Daubeneimer 5,00
Holz, braun gebeizt, konische Form, auf dem Deckel bez. "V.W. 1764", H= 33 cm;

1728 Werbeaufsteller "Princeps, S.A. Cervo Italia" 5,00
Karton, 32,5 x 23,5 cm;

1729 Werbeplakat - Jahrmarktszene 5,00
76 x 102 cm, bei Willsons, Leicester, Rand leicht besch.;

1730 Werbeplakat "A.P.I. Voghera" 5,00
100,5 x 70 cm;

1731 Werbeplakat "A.P.I. Voghera" 5,00
48,5 x 34 cm;

1732 Werbeplakat "Bantam" 5,00
33,5 x 23,5 cm;

1733 Werbeplakat "Barbisio...il cappello" 5,00
56 x 100 cm;

1734 Werbeplakat "Birra in ogni stagione" 5,00
67 x 116 cm, auf Leinen gez.;

1735 Werbeplakat "Cycles Favor Motos" 5,00
39,5 x 60 cm;

1736 Werbeplakat "Grenzer Stumpen" 5,00
53 x 33 cm, auf Leinen gez.;

1737 Werbeplakat "Journée nationale de l#air" 5,00
83 x 61,5 cm, auf Leinen gez.;

1738 Werbeplakat "Kranebet liquore" 5,00
101 x 71,5 cm;

1739 Werbeplakat "Les As" 5,00
49,5 x 65 cm;

1740 Werbeplakat "Parket-Biene" 5,00
63 x 86 cm, auf Leinen gez.;