Holz/Metall, vierseitig bespielbar, L= 24,5 cm, in Originalschachtel;
1669
Nähkästchen
Holz, farbig gefasst, Blumen- u. Hummerdekor, monogr. "A.N.", dat. 1946, Form als Runddeckeltruhe, innen
herausnehmbares Fach mit 8 Unterteilungen, 19 x 36 x 19,5 cm, dazu zahlr. Nähutensilien;
1670
Öllampe
Messing, H= 31,5 cm;
1671
Petschaft
Bein/Metall, Wappendekor, H= 9 cm, im Lederetui;
1672
Petschaft
Speckstein, geschnitztes Dekor mit Jagdhund u. Tieren, H= 9,5 cm;
1673
Pfeifen, 4 Stück mit Hängeregal
Köpfe Porzellan, meist Jagdmotive, ohne Deckel, Schäfte Holz, Mundstücke Horn, L= 25-28 cm, 1 besch.,
Regal Holz, braun gebeizt, 32 x 45 x 15 cm;
1674
Plakat "Hoch Ihr wack#ren Schützen!"
Lithographie, handcolor., 85 x 65 cm, Ränder leicht gebräunt u. minim. besch.;
1675
Polizeikelle
Blech, farbig bedruckt, Griff Holz, L= 58,5 cm, 3. Reich;
1676
Postkarten, 148 Stück
teilw. farbig, teilw. gelaufen, meist vor 1920, meist Personenmotive, im Album;
1677
Postkarten, 169 Stück
1678
Postkarten, 175 Stück
meist. farbig, teilw. gelaufen, meist vor 1920, Personen-, Landschafts- u. Künstlermotive, im Album;
1679
Postkarten, 74 Stück
37 farbig, meist gelaufen, versch. Motive, u.a. Ortsansichten, Militaria, Prägekarten, meist vor 1920;
1680
Prunkei
Messing, teilw. orange/grün emaill., reich relief. Blattdekor mit Perlbesatz und Glassteinen, auf 3 Füßen, aufklappbar,
H= 15 cm;