Holz, braun gebeizt, Umwicklung mit farbigen Glasperlen u. Muscheln, H= 18-32 cm;
2400
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, mit 2 Hörnern, H= 35 cm, Kamerun;
2401
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, teilw. farbig gefasst, Leinenbezug mit Muschel- und Glasperlenbesatz, H= 56 cm;
2402
Afrikanische Kultmaske
Holz, braun gebeizt, Tierhaarbesatz, H= 26 cm;
2403
Afrikanische Kultmaske
Holz, farbig gefasst, H= 28 cm, 1 Auge leicht besch.;
2404
Afrikanische Kultobjekte, 2 Stück
Wandmaske, Holz, H= 24 cm, Votivobjekt im Lederetui, H= 12,5 cm;
2405
Afrikanische Wandmaske
Bronze, dunkel patiniert, Rand mit Ringverzierung, H= 21,5 cm;
2406
Afrikanisches Kultobjekt - Ritualstab
Holz, braun gebeizt, Form als Flöte spielender Mann mit Krokodil, L= 60 cm, wohl Kamerun;
2407
Ägyptische Gottheiten, 2 Stück
versch. Materialien, goldfarben, je auf Sockel, H= 33,5/44 cm;
2408
Antikisierte Frauenfiguren, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, 1 mit Spiegel, 1 mit Anker u. Vogel, auf Sockel, H= 59,5 cm, wohl rheinisch, um 1800;
2409
Asiatische Gottheiten, 3 Stück
Metall, goldfarben, H= 8,5-26,5 cm;
2410
Asiatische Tempelfiguren, 4 Stück
Holz, goldfarben, 2 auf Sockel, H= 22-29,5 cm;
2411
Aufbäumendes Pferd
Zinkguss, bronziert, auf rechteckigem Sockel, H= 33 cm, Siegtrophäe "Bester Rüde 1988";
2412
Aufbäumendes Pferd
Zinkguss, dunkel patiniert, auf rechteckiger Sockelplatte, H= 22,5 cm, auf Holzsockel montiert, mit Andenkenplakette
"Zum Andenken an das Feld-Artillerie Regiment König Karl I. Württ. No. 13, 1817-1919", Gesamt H= 42,5 cm, linkes
Ohr leicht verformt;
2413
Ballerina
Bronze, dunkel patiniert, auf Holzsockel, H= 26 cm, in der Art von A. Giacometti;
2414
Berittener Krieger
Holz, goldfarben (berieben), auf rechteckiger Sockelplatte, H= 59 cm, Japan, leicht besch.;
2415
Bronzefiguren, 2 Stück
Christus-Korpus u. Junge mit Flasche, H= 6/11 cm;
2416
Buddhahand als Türknauf
Bronze, dunkel patiniert, H= 13,5 cm, auf runden Holzsockel montiert, Asien;