Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2638
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5-23,5 cm;
2639
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-16 cm;
2640
Votivgaben, 5 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 9,5-20 cm;
2641
Votivgaben, 6 Stück
Silber/Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, H= 3-19 cm;
2642
Wachsstöcke, 2 Stück
farbiges Wachs, versch. Dekors mit Kruzifix, L=10,5/19 cm;
2643
Wandrelief - Biblische Szene
Keramik, schwarze Glasur, meist vergoldet, 94 x 93,5 cm;
2644
Wandrelief - Erzengel Michael
rötlicher Marmor, 81 x 58 cm;
2645
Wandrelief - Fegefeuer
Lindenholz, farbig gefasst, Darstellung mit 4 Personen, 45 x 111 x 24 cm, 19. Jh., leicht besch.;
2646
Weihwasserbecken
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet/versilbert, Form als geflügelter Engelskopf auf Wolke, H= 23 cm;
2647
Weihwasserbecken
roter Marmor, geschw. Form, 28 x 23 cm;
2648
Weihwasserbecken
rötlicher Marmor, Muschelform, 10 x 23,5 x 28,5 cm;
2649
Weihwasserbecken mit Klappdeckel
Zinn, Christus-Korpus mit Kreuz, H= 24,5 cm, gelötet;