Freitag, Clemens, 1883 Essen-Heisingen - 1969 München
Öl/Lwd, 91 x 71 cm, " Herbstliche Flußlandschaft im Voralpenland ", u.l. sign., Ortsbez. "München", mittig 1 Einriss, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M+D, Saur;
2046
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 5,5 x 8 cm, rücks. betit. " Abendstimmung ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2047
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 8 x 17 cm, rücks. betit. " Ein Sommertag am Ammersee ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2048
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 8,5 x 12 cm, rücks. betit. " Winter am Chiemsee ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2049
Frey-Moock, Adolf, 1881 Jona - 1954 Egnach
Öl/Sperrholzplatte, 45 x 40 cm, rücks. betit. " Originalskizze für Via Dolorosa ausgeführt für Fürstenberg Karolinenhof ", u.l. sign., rücks.
dat. 1933, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, SIK;
2050
Friedrichs, A., Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 49 x 65 cm, " Bewaldete Küstenlandschaft ", u.r. sign.;