Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2025
Enderle, Marika, Australische Künstlerin des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Platte gez., 34 x 45 cm, rücks. betit. " Weiß-graue Angora Katze ", u.l. sign.;
2026
Öl/Lwd, 100 x 75 cm, " Blumen in Vase auf Podest ", u.r. sign.;
2027
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Gartenlandschaft mit Mädchen ", u.r. sign.;
2028
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Mädchen in Wiesenlandschaft ", u.r. sign.;
2029
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Gesellschaft am See ", u.r. sign.;
2030
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Hafenpromenade ", u.r. sign.;
2031
Öl/Lwd, 71 x 60 cm, " Mädchen in Wiesenlandschaft ", u.r. sign.;
2032
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Mädchen im Garten ", u.r. sign.;
2033
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Südseeschönheit ", u.l. sign.;
2034
Öl/Lwd, 90 x 71 cm, " Mädchen mit Blumen ", u.r. sign.;
2035
Enderle, Sissy, Australische Künstlerin des 20. Jh.
Öl/Lwd, 41 x 34,5 cm, " Blumen in Vase ", u.r. sign.;
2036
Erdkamp, P., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Szenerie in einem Innenhof ", u.r. sign.;
2037
Exner, R., Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 79 x 63 cm, " Idyllische Waldlandschaft mit Wanderer ", u.r. sign.;
2038
Fahr, Heinrich, 1845 München - 1906 Innsbruck
Öl/Holz, 33 x 23 cm, rücks. betit. " Magst net mein Schatz sein ", u.r. sign., Lit.: Saur;
2039
Feldmann, Wilhelm, zugeschr., 1858 Lüneburg - 1932 Lübeck
Öl/Krt, 15 x 20 cm, rücks. betit. " Meeresküste bei New Jersey ", u.r. bez. "W.F.", dat. 1897, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
2040
Fischer, Rudolf Georg, Künstler tätig 19./20. Jh.
Öl/Krt, 57 x 47 cm, " Bachbett in einem Dorf mit Fachwerkhäusern ", u.r. sign.;
2041
Fischhof, Georg, 1859 - 1914 Wien
Öl/Lwd, doubl., 66,5 x 53,5 cm, " Auslaufende Fischkutter ", u.l. sign. m. Pseudonym "J. Claiton", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs, Dachauer Maler;
2042
Flashar, Bruno, 1887 - 1961 München
Öl/Krt, 56,5 x 75 cm, rücks. betit. " Hügelland (Pfronten i. Allgäu) ", u.l. sign., dat. (19)19, Echtgoldrahmung, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2043
Fleissner, Katja, zeitgenössische, österreichische Künstlerin
Mischtechnik/Lwd, 100 x 50 cm, " Kühe ", u.r. monogr. "K.F.", dat. 2017, o.R;
2044
Franke, Rudolf Otto, 1926 - 1992
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Ein guter Tropfen ", u.l. sign., Ortsbez. "Düsseldorf", Lit.: Artprice;