Karrer, Philipp "Getreue und vollständige Beschreibung und..."
"...Geschichte der Altstadt Kempten, seit ihrer Entstehung bis auf den Tod des Königs Maximilian I.", 9 gefaltete
Lithographien, 512 S., bei Dannheimer, Kempten, 1828, LdE, Schuber, g.Zst.;
Mayr, Peter Paul "Beschreibung des Daurenhofer..."
"...Sauerbrunnens, und des sogenannten Krecklmoser Bades bey Reutti im Tyrol", 61 S., o.Vlg., 1783, PpE, l.Gsp.;
19
Nozar, M. u. Pötzl, W. "Neusäß - Die Geschichte von acht..."
"...Dörfern auf dem langen Weg zu einer Stadt", zahlr., teilw. farb. Abb. u. 1 Kartenbeilage, 746 S., Pröll Vlg., Augsburg,
1988, KtE, g.Zst.;
20
Ott, Christoph "Die Zugspitz-Expedition zur Errichtung eines..."
"...vergoldeten Eisen-Cylinder-Kreuzes auf dem höchsten westlichen Zugspitzgiebel am 11., 12. und 13. August 1851",
6 Ill., 32 S., bei C. Kaiser, München, 1851, PpE, Gsp.;