Graphik (19./20. Jh.) (95)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

615 Graphiken, 4 Stück 5,00
versch. Techniken u. Größen, " Landschaftsmotive ", 19./20. Jh., 1 in P;

616 Graphiken, 8 Stück 50,00
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Jagd- u. Reitmotive ", 19. Jh.;

617 Graphiken, 9 Stück 5,00
versch. Techniken u. Größen, meist Landschaftsmotive, teilw. handsign. u. bez., 19./20. Jh., P;

618 Graphiken, ca. 25 Stück 5,00
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist technische Darstellungen, 18./19. Jh.;

619 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 10 x 10 cm, " Fabelmotiv - Die Katze und der Fuchs ", R;

620 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 10,5 x 10,5 cm, " Fabelmotiv - Der Löwe und die Ratte ", R;

621 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 8 x 10,5 cm, " Fabelmotiv - Das Schwein, die Ziege und das Lamm ", R;

622 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 8 x 11 cm, " Fabelmotiv - Die Maus als Einsiedler ", R;

623 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 8,5 x 10 cm, " Fabelmotiv - Der Fischreiher. Die Spröde. ", R;

624 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 8,5 x 10 cm, " Fabelmotiv - Die Hündin und ihre Jungen ", R;

625 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 8,5 x 11 cm, " Fabelmotiv - Der Hirt und seine Heerde ", R;

626 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 8,5 x 12 cm, " Fabelmotiv - Die Hornissen und die Bienen ", R;

627 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 9,5 x 11 cm, " Fabelmotiv - Der Löwe, der Wolf und der Fuchs ", R;

628 Holzstich, 19. Jh. 5,00
handcolor., 9,5 x 12 cm, " Fabelmotiv - Die Sonne und die Frösche ", R;

629 Japanische Farbholzschnitte, 2 Stück 5,00
36,5 x 24,5 cm, " Damenportrait " u. " Zwei Frauen mit Kind ", i.d.Pl. bez., 20. Jh., P;

630 Japanische Farbholzschnitte, 2 Stück 5,00
je 23 x 17 cm, " Szenen mit höfischen Damen ", 19./20. Jh.;

631 Japanische Farbholzschnitte, 4 Stück 5,00
je 19,5 x 28,5 cm, " Landschaftsmotive ", i.d.Pl. bez., 20. Jh., P;

632 Kupferstiche, 6 Stück 5,00
je ca. 32 x 39 cm, " Motive nach William Hogarth ", 19. Jh., P;

633 Kupferstiche, 8 Stück 5,00
versch. Größen, " Motive nach William Hogarth ", 19. Jh., P;

634 Lithographie, 19. Jh. 5,00
47 x 62 cm, " Berittener Hirte mit Rindern an einer Wasserstelle ", von Weixelgärtner, nach F. Gauermann, R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]