Freiverkauf

Porzellan, figürliches Porzellan (9)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

186050 Figur - Allegorie des Sommers "KPM, Berlin"; 150,00
Porzellan, weiß, auf geschw. Sockel, H= 23 cm, Zeptermarke
[kaufen]

187681 Figurengruppe - Tiger-Paar "ENS, Volkstedt"; 120,00
Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 20 cm, undeutl. monogr., Modell-Nr. "4722"
[kaufen]

180804 Kerzenleuchter, 3-flammig "Hutschenreuther"; 50,00
Porzellan, weiß, Golddekor, relief. Akanthusblattdekor, 3 geschw. Arme, H= 29,5 cm, Entwurf Karl Tutter
[kaufen]

176028 Platte; 150,00
Porzellan, handbemalt, Landschaftsdekor mit Samurai und Geishas, gewellter Goldrand, D= 37,5 cm, sign., Japan, wohl 18. Jh.
[kaufen]

176033 Schale; 200,00
Porzellan, handbemalt, Blumen-, Personen- u. Golddekor, D= 15,5 cm, Japan
[kaufen]

176031 Schale; 80,00
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, D= 21 cm, sign., Japan
[kaufen]

190034 Serviceteile, 17 Stück "Jaeger & Co., Bavaria"; 50,00
Porzellan, Goldrand mit floralem Ornamentdekor (leicht berieben), je 1 Suppenteller, Speiseteller, 2 Deckelterrinen, je 1 Schüssel, Platte, Sauciere
[kaufen]

179760 Serviceteile, 32 Stück; 70,00
Porzellan, handbemalt, florales- und Ornamentdekor, versch. Manufakturen, je 10 Tassen mit Untertassen, je 4 Dessert- und Kuchenteller, je 1 Schale, Fußschale, Milch u. Zucker
[kaufen]

180531 Vase; 50,00
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Ornamentdekor, Glockenform, H= 32,5 cm, Kutani/Japan
[kaufen]