Freiverkauf

Varia (23)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

186400 Autographen, 5 Stück - Welti, Albert (1862-1912); 50,00
4 Postkarten (1 mit Radierung) u. 1 Brief, ca. 1899-1908
[kaufen]

186399 Autographen, Konvolut; 50,00
ca. 25 Postkarten, Briefe, Zettel, Visitenkarten, 19./20. Jh., u.a. Lothar Dietz, Petra Moll
[kaufen]

187695 Brillenetui; 180,00
Schildpatt, Silber-, Gold- u. Perlmutteinlagen, florales Dekor mit monogr. Wappen, 14,5 x 7,5 cm
[kaufen]

185887 Geige; 100,00
Korpus L= 36 cm, Stradivari-Modell, Zettel "I. Fritsch No. 374, Schönbach 1925", besch., mit Bogen u. Koffer
[kaufen]

187912 Kamerablitz - Kodablitz "Kodak"; 5,00
mit Auslöser u. Bedieungsanleitung, OVP
[kaufen]

184157 Karnevals-Marotte "Prinz Karneval"; 70,00
Holz, farbig gefasst, versch. Stoffe, Silberborden, H= 47 cm, Mainz, um 1960, Gebrauchsspuren
[kaufen]

184158 Karnevals-Marotte "Prinzessin Karneval"; 70,00
Holz, farbig gefasst, versch. Stoffe, Gold- u. Silberbänder, mehrere Glöckchen, H= 50 cm, Mainz, um 1960, Gebrauchsspuren
[kaufen]

189623 Modellschiff - Santa Maria; 100,00
Holz, bemalte Ledersegel, H= 48 cm, L= 50 cm, leicht besch.
[kaufen]

187660 Pfeife - Zunftpfeife; 50,00
Kopf Porzellan, farbiges Dekor mit Handwerkerinsignien "Schlosser", Schaft Holz, Mundstück Horn, L= 24 cm, Deckel fehlt
[kaufen]

176142 Sonnenuhr; 550,00
weißer Marmor, geschw. Form, relief. Blumendekor, röm. Ziffern, 62 x 70 cm
[kaufen]

181135 Standbilderrahmen, 2 Stück; 100,00
Messing, Bekrönung mit relief. u. durchbr. Schleifendekor, Stoffbespannung (besch.), 11,5 x 9,5 cm, um 1900, mit ovalen Miniaturen
[kaufen]

176037 Vasen-Paar; 150,00
Metall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm, Asien
[kaufen]

187696 Visitenkartenetui; 180,00
Schildpatt, eingelegtes Silberwappen, 11 x 7 cm, Unterdeckel geklebt, leicht besch.
[kaufen]

172984 Werbeaufsteller "Abance, Paris - Voile de Soie"; 5,00
Karton, 26 x 20,5 cm
[kaufen]

186846 Werbeplakat "Badische Schwarzwaldbahn"; 80,00
89 x 60 cm, Rand besch.
[kaufen]

187677 Werbeplakat "M. Brockmann"; 50,00
72 x 53 cm, R
[kaufen]

159893 Werbeplakat "Olympia Innsbruck 1976"; 5,00
64,5 x 90 cm
[kaufen]

172946 Werbeplakat "XIII Festival di Sant#Arcangelo 1983"; 5,00
50 x 69,5 cm, Knickspuren, leicht fleckig
[kaufen]

187671 Werbeschild "Falkensteiner Bier"; 50,00
Blech, bedrucktes Dekor, oval 32 x 45 cm
[kaufen]

187670 Werbeschild "Schleppe-Bier, Klagenfurt und Unterbergen"; 50,00
Karton, 83,5 x 59 cm, bei Walter Lickl, Villach
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]