Möbel (17)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

175170 Schrank 1000,00
Kirschbaum, teilw. ebonisiert, 4 konische Füße, Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen mit Füllungen, Sims mit Spitzgiebel, 183 x 111 x 47 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;

188049 Barockkommode 600,00
Nussbaum, intarsiertes Felderdekor, 4 geschw. Füße u. Zarge, 3 Schubladen, geschw., profil. Platte, 112 x 137 x 54 cm, 18. Jh.;

190009 Tisch 70,00
Esche, 3 geschw. Füße auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, sechseckige Mittelsäule, runde Platte mit Sterneinlage, H= 72 cm, D= 110 cm, Biedermeier, 19. Jh.;

193417 Nähtisch 150,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine an 2 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, Korpus mit 2 Schubladen, geschw. Klappdeckel, diverse Inneneinteilungen, 75 x 50 x 41 cm, 19. Jh.;

193546 Säule 50,00
gebrannter Ton, blaue/weiße Glasur, handbemalt, Blumendekor, quadrat. Form, H= 85 cm, minim. best.;

198579 Kommode 580,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, bombierter Korpus, Front mit intarsiertem Gitterdekor, 2 Schubladen, weiße Marmorplatte, 92 x 144 x 59 cm;

198580 Beistelltisch 220,00
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 konsiche Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 71 x 48 x 31 cm;

198581 Beistelltisch 220,00

198582 Beistelltisch 180,00
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, bombierte Zarge mit 1 Schublade, 78 x 49 x 36 cm;

198583 Salonstuhl 380,00
Hartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 86 cm;

198584 Salonstuhl 380,00

198585 Schubladenschränkchen 180,00
Nussbaum, teilw. ebonis., farbiges Blumendekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, nierenförm. Korpus, 3 Schubladen, 79 x 55 x 35 cm;

198586 Schubladenschränkchen 180,00
Nussbaum, teilw. ebonis., farbiges Blumendekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, geschw. Korpus, 3 Schubladen, 80 x 40 x 35 cm;

198587 Schubladenschränkchen 180,00

198588 Beistelltisch 220,00
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, 1 Schublade, Nierenform, 75 x 64 x 39 cm;

198589 Gondelhocker 420,00
Hartholz, goldfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert, 65 x 87 x 51 cm;

198593 Couchtisch 280,00
Hartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, schwarze Marmorplatte, 51 x 87 x 58 cm;