Freiverkauf

Möbel (32)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Möbel

188049 Barockkommode; 600,00
Nussbaum, intarsiertes Felderdekor, 4 geschw. Füße u. Zarge, 3 Schubladen, geschw., profil. Platte, 112 x 137 x 54 cm, 18. Jh.
[kaufen]

193213 Bauerntisch - Jogltisch; 450,00
Nadelholz, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, profil. Ahornplatte, 74 x 99 x 99 cm, um 1800
[kaufen]

193214 Beistelltisch; 120,00
Nadelholz, geschw. Sockelplatte mit 4 gedrechselten Füße, gedrechselter Mittelsäule, runde Platte, H= 56, D= 77 cm
[kaufen]

193215 Beistelltisch; 200,00
Fichte, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit Querverstrebung, 1 Ablage, Platte Ahorn, 72 x 81 x 50 cm
[kaufen]

193211 Brettstühle, 7 Stück; 550,00
Hartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm
[kaufen]

193209 Brettstuhl; 60,00
Hartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 86 cm, 19. Jh., Farbreste
[kaufen]

193212 Brettstuhl; 80,00
Hartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 88 cm, 19. Jh.
[kaufen]

193219 Eckbuffet; 450,00
Fichte, geschnitztes u. geschw. Dekor, profil. Sockel, unten 1 Tür mit Kassettenfüllung, mittig Ablage, oben 2 geschw. Türen, geschw., profil. Sims, H= 194 cm, Schenkel T= 77 cm
[kaufen]

193217 Hängeschränkchen; 300,00
Fichte, 2 Türen mit Füllungen, profil. Sims, 59 x 132 x 28 cm
[kaufen]

193205 Kinderschrank; 480,00
Fichte, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür mit Füllungen, geschw., profil. Sims, geschnitzte Bekrönung, 147 x 84 x 42 cm, Ende 19. Jh.
[kaufen]

193164 Kommode; 200,00
Fichte, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, gerundete Ecken, geschw. Platte, 86 x 120 x 58 cm, Ende 19. Jh.
[kaufen]

193208 Nähtisch; 120,00
Buche/Fichte, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, Korpus mit 1 Schublade, 81 x 42 x 41 cm, 19. Jh.
[kaufen]

192155 Salonstuhl; 280,00
Hartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 86 cm
[kaufen]

192154 Salonstuhl; 280,00
[kaufen]

175170 Schrank; 1000,00
Kirschbaum, teilw. ebonisiert, 4 konische Füße, Sockel mit 1 Schublade, 2 Türen mit Füllungen, Sims mit Spitzgiebel, 183 x 111 x 47 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.
[kaufen]

193204 Schrank; 350,00
Fichte, 1 geschw. Tür mit Kassettenfüllungen, abgeschr. Ecken mit geschnitztem Dekor, geschw., profil. Sims, 162 x 78 x 52 cm
[kaufen]

192145 Schränkchen; 380,00
versch. Edelhölzer, reich intarsiertes Dekor, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Tür, Seiten mit je 2 Schubladen u. 1 Tablettauszug, 90 x 83 x 45 cm
[kaufen]

193218 Schränkchen; 480,00
Nadelholz, gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, innen 3 Schubladen, profil. Platte, 125 x 65 x 30 cm, 19. Jh.
[kaufen]

193203 Schränkchen; 300,00
Fichte, 4 gedrechselte Beine mit 1 Ablage, 1 Tür mit Kassettenfüllung, 1 Schublade, Tablettauszug, 88 x 48 x 40 cm, 19. Jh.
[kaufen]

192156 Schreibtisch; 980,00
Edelholz, reich intarsiertes Dekor, 4 konische Beine, 3 Schubladen, Aufsatz: 3 Türen, 8 Schubladen, seitlich 2 Klappen, Rückseite gerundet, frei stellbar, 114 x 150 x 75 cm
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]