Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (45)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

176041 Sitzender Buddha auf Thron 800,00
Bronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand;

180689 Figurengruppe mit drei Personen 400,00
gebrannter Ton, H= 33 cm, wohl Fidelis Bentele;

181047 Angelnder Knabe 200,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Uferstück, auf Marmorplatte montiert, H= 22 cm, Angelrute leicht verformt;

189051 Zwei Kämpfende Pferde "Keramos, Wien" 50,00
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 37,5 cm, Modell-Nr. "2538";

189052 Aufsteigendes Pferd "Keramos, Wien" 50,00
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 37 cm, Modell-Nr. "1741", Sockel best.;

190042 Asiatische Kultfigur 200,00
grüne Jade, H= 25 cm;

190355 Gartenfigur - Sitzender Hund 250,00
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;

190356 Gartenfigur - Sitzender Hund 250,00

190361 Gartenfigur - Büste Hl. Christophorus 200,00
Steinguss, H= 50 cm;

190364 Gartenfigur - Putto mit Tuch 240,00
Steinguss, auf Sockel, H= 84 cm;

190365 Brunnenmaske 90,00
Steinguss, 38 x 30 cm;

190973 Hinduistische Gottheiten, 10 Stück 80,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 2-5 cm, Indien, wohl 19. Jh.;

190978 Sitzender Buddha 50,00
helle Jade, H= 4,5 cm, Burma;

190980 Sitzender Buddha 90,00
Silber, gefüllt, H= 6,5 cm, wohl 19. Jh.;

191000 Sitzender Buddha auf Thron 5,00
Ton, H= 18,5 cm, Siam, geklebt;

192034 Wandreliefs, 4 Stück 5,00
Keramik, blaue Glasur, je 2 Männerportraits, Gebäudedarstellungen, rund, D= 8 cm, je im Rahmen;

192046 Kultfigur 5,00
Holz, braun gebeizt, Reste von weißer Fassung, H= 10,5 cm, wohl Salomonen, leicht besch.;

192311 Schwan "Marcolin, Royal Sweden" 50,00
farbloses Glas, eingeschlossenes, graues Schuppendekor, H= 15 cm, sign., num. 323;

192325 Polarwolf "P. Moff, Kosta Sweden" 50,00
farbloses Glas, weiße, opaline Einschmelzungen, H= 11,5 cm, sign., limitierte Auflage 8000 Stück, WWF 1980;

192421 Wandmasken, 2 Stück 5,00
Holz, ebonis, versch. geschnitzte Dekors, H= 25,5 cm, Südamerika;

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]