Freiverkauf

Religiöse Kunst, Volkskunst (7)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

77644 Altarleuchter; 80,00
Holz, geschnitztes Dekor im Barock-Stil, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 66 cm, 20. Jh.
[kaufen]

183012 Madonna; 100,00
Holz, farbig gefasst (berieben), Glasaugen, H= 29,5 cm, um 1800, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 38 cm
[kaufen]

185601 Maria Immaculata; 350,00
Holz, farbig gefasst (stellenweise berieben), auf Sockelplatte montiert, H= 113 cm, leicht besch.
[kaufen]

186959 Marterl mit 3 Figuren; 150,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, H= 39 cm, 19. Jh., minim. besch.
[kaufen]

160653 Reliefschnitzerei - Flucht nach Ägypten; 50,00
Holz, 36,5 x 32 cm
[kaufen]

182792 Standkreuz; 50,00
Holz, farbig gefasst, plast. Korpus, H= 65,5 cm, 19. Jh., leicht besch.
[kaufen]

186734 Wandrelief - Die Kreuztragung; 50,00
Gussmasse, farbig gefasst, 61 x 62,5 cm, Motiv nach Hieronymus Bosch, monogr. "ER (Eugen Reichle)", leicht best.
[kaufen]