Holz, geschnitztes Dekor im Barock-Stil, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 66 cm, 20. Jh.;
183012
Madonna
Holz, farbig gefasst (berieben), Glasaugen, H= 29,5 cm, um 1800, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 38 cm;
186959
Marterl mit 3 Figuren
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, H= 39 cm, 19. Jh., minim. besch.;
190019
Wandrelief - Maria Immaculata
gebrannter Ton, teilw. weiß gefasst, H= 39 cm, Bruchfragment von einem Kamin;
191396
Stickbilder, 2 Stück
versch. Größen, reiche Perlstickereien, Köpfe u. Hände aquarell., " Hl. Anna und Hl. Josef ", 19. Jh., R;
191569
Altartuch - Antependium
Seide, handbemalt, mittig Kartusche mit Motiv " Zwei Hirsche an einem Brunnen ", umgeben von Blumendekor u.
Spruchband, reicher Perlenbehang, 25 x 185 cm, um 1900;
191898
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 67 cm, leicht besch.;
192489
Hl. Wendelin
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 95 cm, wohl um 1700;
192544
Hl. Florian
Holz, farbig gefasst, teilw. gold- u. silberfarben, auf Sockel, H= 86 cm, 18./19. Jh.;
192548
Altarleuchter
Holz, teilw. versilbert, relief. Akanthusblattdekor, dreieckiger, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 87 cm, zu Stehlampe
umgebaut, Gesamt H= 101 cm, Elektrif. fehlt;
192554
Stehendes Jesuskind
Kopf, Hände u. Füße Wachs, Glasaugen, mit Stoffkleid, handbemalt, umgeben von Papierblumendekor mit
Lamm Gottes, im verglasten Schrein, 48,5 x 31 x 18 cm;