Freiverkauf 0000


Suchbegriff: 
suchen in:   


Gemälde (231)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €
 

Gemälde

5205 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München 400,00
-
Öl/Krt, 50 x 40 cm, " Portrait eines Afrikaners ", u.l. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
 
5206 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München 600,00
-
Öl/Lwd, 65 x 59 cm, " Portrait einer sitzenden Frau ", sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
 
5211 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München 600,00
-
Öl/Lwd, 36 x 34 cm, " Portrait eines Afrikaners ", rücks. Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
 
5212 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München 600,00
-
Öl/Lwd, 42 x 52 cm, " Ansicht eines spanischen Gebirgsdorfes ", u.r. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
 
5214 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München 700,00
-
Öl/Lwd, 60 x 69 cm, " Spanische Stadtansicht mit Kirche ", u.l. sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
 
5648 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München 1200,00
-
Öl/Lwd, 63 x 59 cm, " Kirchenportal ", u.l. sign., dat. 1921, abgebildet im Bruckmann, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
 
10785 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München 700,00
-
Öl/Lwd, 42 x 55 cm, " Brücke über den Rio Verita ", u.r. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling;
 
18099 Stilllebenmaler, 1.H. 20. Jh. 250,00
-
Öl/Lwd, 62 x 67 cm, " Stillleben mit Blumen, Obst und Krug ", u.l. undeutl. sign.;
 
109821 Landschaftsmaler, 2.H. 19. Jh. 400,00
-
Öl/Lwd, 53 x 42 cm, " Turm einer Stadtmauer am Gebirgssee ";
 
133641 Kühling, Wilhelm, 1823 - 1886 Berlin 500,00
-
Öl/Lwd, doubl., 40 x 62,5 cm, " Ruderboot mit Personen am Seeufer und Kühen am Uferweg ", u.r. sign., dat. 1881, undeutl. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
 
143461 Volkhart, Max, zugeschr., 1848 - 1924 Düsseldorf 400,00
-
Öl/Bleistiftzeichnung auf Lwd, 81,5 x 111,5 cm, " Entwurf - Verhandlungsszene der Ratsherren im Amtszimmer ", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur, Artprice;
 
149964 Mang, Hans, zugeschr., geb. 1892 - unbek. 100,00
-
Öl/Lwd, 30 x 51 cm, " Hütten und Bäume in hügeliger Feldlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
 
152285 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee 50,00
-
Acryl/Lwd, 50 x 70 cm, " Topfpflanze mit rosafarbenen Blüten ", u.r. und rücks. sign., u.r. dat. (20)14, o.R;
 
154544 Effinger, Léon, Künstler des 20. Jh. 350,00
-
Öl/Lwd, 33,5 x 41 cm, " Bunter Blumenstrauß in Vase ", u.l. sign., Lit.: Benezit, Saur, Artprice;
 
154546 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 200,00
-
Öl/Krt, 60 x 80 cm, " Almwiese mit Hütte im Gebirge ", u.r. undeutl. sign. "Wunschmann (?)";
 
158121 Schmid Auen, Künstler, 1.H. 20. Jh. 200,00
-
Öl/Lwd, 55,5 x 69 cm, " Blick über Alt München in der Au ", u.l. sign., minim. besch.;
 
159507 Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee 50,00
-
Acryl/Lwd (Oberfläche teilw. gerillt), 80,5 x 40 cm, " Raumflucht mit Blattgold-Streifen ", u.r. und rücks. sign., u.r. dat. (20)14, o.R;
 
161260 Kraemer, A., Künstler des 19. Jh. 400,00
-
Öl/Lwd, 51,5 x 70 cm, " Idyllische Landschaft mit Hirte am Teich und weidenden Kühen ", u.l. sign., dat. 1864;
 
161978 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00
-
Öl/Krt, 34 x 44 cm, " Bäuerin mit Kühen auf dem Heimweg zum Stall ", u.r. undeutl. sign. "H. Roloff (?)";
 
163248 Köhler, Maxim, 1904 München - 1959 Stuttgart 150,00
-
Öl/Lwd, 81,5 x 106 cm, " Blick über Almwiese mit Bachlauf auf den Watzmann ", u.r. sign., dat. (19)30, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

zurück