173842
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 100 x 74 cm, " Verspottung Christi ";
174160
Greyer, Ernst, 1907 Oberzeiring - 1983
174687
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 42 x 69 cm, " Angelandete Fischerboote ", Craquelé, besch.;
175697
Niestlé, Henry, 1876 Neuchâtel - 1966 Dachau
Öl/Lwd, 88 x 75 cm, " Sonnenblumen in Vase ", u.r. sign., dat. (19)18(?), kleinere Farbabsplitterungen, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit, Saur;
176185
Held, F., Künstler des 19./20. Jh.
176186
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 25 x 30 cm, " Eisvergnügen ", auf Messingschild bez. "Keller, Winter in Holland";
176244
Benard, J., Künstler des 19. Jh.
176393
Seitz, Anton, zugeschr., 1829 Roth - 1900 München
176650
Micheler, Oskar, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 74 x 108 cm, " Bauer mit Zweispänner ", Kopie nach Julius Paul Junghans, u.r. sign., dat. 1943, rücks. weiteres
Ölgemälde, Lit.: Artprice;
176651
Ortinova, J., Künstler des 19./20. Jh.
176662
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50 x 65 cm, " Hühner ";
178967
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.
180006
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (20)15;
180008
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R;
180009
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Geometrische Komposition ", u.r. sign., dat. (20)15, o.R;
Öl/Lwd, doubl., 48 x 65 cm, " Hirtenfamilie mit Vieh vor einer Hütte in abendlicher, italienischer Landschaft ", restaur.,
180953
Diez, Otto, 1894 - 1976 München
Öl/Krt, 32 x 35 cm, " Teilansicht eines Gutshofes ", u.r. sign., Lit.: Saur;
180966
Reindl, Adolf, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 17 x 13 cm, " Bildnis eines Bauern ", u.r. sign., rücks. studentische Widmung;