180968
Klass, Walter , 1914 Augsburg - Ende der 1990er Jahre unbek.
Öl/Lwd, 55 x 75 cm, rücks. betit. " Marne Landschaft ", u.l. monogr., dat. (19)77, Lit.: Artprice;
180969
Öl/Lwd, 55 x 75 cm, rücks. betit. " Marne Landschaft ", u.r. monogr., dat. (19)77, rücks. sign., dat. Februar 1977, Lit.: Artprice;
180998
Marinemaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 61 x 90 cm, " Südländischer Hafen ", u.l. undeutl. sign.;
181053
Hahn, Josef, 1839 - 1906 München
181148
Mabert, W., Künstler tätig 1. Drittel 20. Jh.
Öl/Krt, 25 x 36,5 cm, " Almlandschaft ", u.r. sign.;
181150
Meneberg, F., Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
181459
Weerp, M. ten, Künstler des 19./20. Jh.
leicht besch., o.R;
182030
Russ, Franz d.Ä., 1817 Neudorf - 1892 Wien
182881
Hoess, Eugen Ludwig, 1866 Immenstadt - 1955 Langenwang
183155
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.
183342
Winter, Theodor, 1872 München - war ans. in Düsseldorf
Öl/Holz, 50,5 x 74,5 cm, " Frühlingsspaziergang in weiter Voralpenlandschaft ", u.l. sign., Ortsbez. "D#dorf", Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur;
183914
Keck, Paul, 1904 Überlingen - 1973 Goßholz
183916
Portraitmaler, Anfang 19. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd auf Karton gez., je 46 x 37 cm, Gegenstücke, rücks. betit. " Bildnis des Jakob Kohler und der
Lucia Kohler geb. Heideckerin ";
184219
Wiedenmann, Ludwig, 1934 München - 2007 Sontheim
Öl/Lwd, 25 x 50 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Pelloth;
184222
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 23,5 x 29,5 cm, " Dorfansicht bei Sonnenuntergang ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Pelloth;
184246
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Seelandschaft im Voralpenland mit Blick auf ein Dorf ";
185795
Russischer Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 66 x 58,5 cm, " Flusslauf im Vorfrühling ", u.l. sign. (Stanislaw Zukowski?);
185796
Öl/Lwd, 46 x 59,5 cm, " Stierkampf ", u.l. sign. (Georgy Konstantinov Savitsky?);
185799
Öl/Lwd, 56 x 100 cm, " Blick auf eine Kirche ", u.r. kyrillisch sign. (Leonard Viktorovich Turzhansky?), rücks. kyrillisch bez.
"Petrovskoye, Verklärungskirche?";