Farbpigmentdruck, 29 x 32,5 cm, " Allgäuer Monolith ", handsign., dat. 2006, num. 23/125, R, Lit.: Kühling;
149354
Conrady, Künstler des 20. Jh.
152774
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
152777
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 75 x 54 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Joan Prats, Barcelona, 1980 ", R, Lit.: Saur;
166102
Reuter, Sabine, 1953 - 2003 Stuttgart
186078
Mollari, Mario Miguel, 1930 - 2010 Buenos Aires
Farbserigraphie, 59 x 49 cm, " Mädchen mit Orangen ", rücks. betit. "Sillon de Mimbre", i.d.Pl. sign., rücks. Klebeetikett mit Handsignatur
u. Num. 329/500, R, Lit.: Saur, Artprice;
187494
Buchholz, Wolff, 1935 Hamburg
189234
Ausstellungsplakat "Bonner Künstler-Bund"
Holzschnitt, Blatt 63,5 x 43 cm, Knickspuren;
190571
Ritzert, Diether, 1927 Kamen - 1987
2 Holzschnitte, je ca. 47 x 32 cm, " Abstrahierte, südländische Landschaften ", je handsign., dat. (19)70, num. 43/50 u.
36/50, Lit.: Vollmer, Saur;
Radierung, 30 x 25,5 cm, " Abstrakte Kompsition ", handsign., num. 10/200, Lit.: Vollmer, Saur;
190800
Wiegand, Gottfried, 1926 Leipzig - 2006 Kaarst
Radierung, 12 x 17,5 cm, " Felslandschaft ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
192071
Schäfer, Hans, 1900 - 1967 Bayreuth
23 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Ex Libris mit versch. Motiven ", teilw. handsign. u. dat., Lit.: Saur, Artprice;
192073
Krátký, Bohumil, 1913 Prag - 2005
19 Radierungen, teilw. farbig, versch. Größen, " Ex Libris mit versch. Motiven ", meist handsign. u. dat., Lit.: Saur;
192533
Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom
Farblithographie, Blatt 71 x 50 cm, " Damenportrait ", handsign., num. "P d#A XVIII/XX", Lit.: Artprice, im Hause;
193337
Bolotowsky, Ilya, 1907 St. Petersburg - 1981 New York
Farbserigraphie, 71 x 36 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., num. XI/XXV, P, Lit.: Saur;
193627
Jungnickel, Ludwig Heinrich, 1881 Wunsiedel - 1965 Wien
Farblithographie, Blatt 45 x 56,5 cm, " Aus der Reitschule ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;
193673
Graphiken und Poster, 7 Stück
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, 20. Jh.;
193684
Farbradierung, 20. Jh.
20 x 15 cm, " Abstrahiertes Ei mit Frauengesicht ", undeutl. handsign. "Myriam Janell (?)", num. 6/10, R;
194024
Chirnoaga, Marcel, 1930 Busteni - 2008
Aquatinta-Prägedruck, 80 x 46 cm, betit. " Fliegende (Le Mal I) ", handsign., leicht gebräunt, Lit.: Saur, Artprice;
194036
Cote, Alan, 1937 Windham Center
Farbserigraphie, 38 x 32 cm, " Ohne Titel ", rücks. handsign., dat. (19)70, num. 44/250, Lit.: Saur;