Freiverkauf

Moderne Graphik (23)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

152774 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz; 80,00
Farbserigraphie, 32 x 25 cm, " Sprache ", handsign., dat. (19)80, num. XII/XXV, R, Lit.: Saur
[kaufen]

153073 Bouché, Francois, 1924 Sermiers - 2005 Marseille; 50,00
3 Lithographien, Blatt je 50 x 71 cm, " Figurenmotive ", handsign., num. 1/50, Lit.: Benezit, Saur, Artprice
[kaufen]

180282 Brüning, Max, 1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen/Lindau; 50,00
Radierung, handcolor., 42,5 x 22 cm, " Haus und Baum an einem See ", handsign., R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Saur
[kaufen]

187494 Buchholz, Wolff, 1935 Hamburg; 50,00
Farb-Aquatintaradierung, 49,5 x 59 cm, " Organische Verschlingung ", handsign., num. 100/100, P, Lit.: Benezit, Saur
[kaufen]

182440 Burger, Antje, Künstlerin des 20./21. Jh.; 5,00
3 Zinkätzungen u. 1 Radierung, 1 handcolor., versch. Größen, " Tier- u. Stadtbilder ", je handsign.
[kaufen]

149354 Conrady, Künstler des 20. Jh.; 100,00
Farbgraphik, 96 x 68 cm, " Komposition ", handsign., undeutl. dat. (19)89 (?), R
[kaufen]

188515 Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien; 240,00
Farbradierung, 34 x 33,5 cm, " Frauenbildnis ", handsign., num. 119/190, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause
[kaufen]

188514 Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien; 240,00
Farbradierung, 34 x 34 cm, " Frauenbildnis mit Vogel ", handsign., num. 126/190, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause
[kaufen]

187580 Gildor, Jacob, 1948 Feuchtwangen; 50,00
Farblithographie, 60 x 40 cm, " Surrealistische Darstellung eines Mannes mit Fisch ", handsign., num. 32/90, Lit.: Artprice
[kaufen]

149189 Keller, Johann, 1908 Lindenberg - 2006 Oberreute; 100,00
Farbpigmentdruck, 29 x 32,5 cm, " Allgäuer Monolith ", handsign., dat. 2006, num. 23/125, R, Lit.: Kühling
[kaufen]

186184 Kruck, Christian, 1925 Hamburg - 1985 Frankfurt/Main; 50,00
Farblithographie, 66 x 49 cm, " Selbstbildnis ", handsign., dat. 1963, num. XXIII/XXXV, Lit.: Vollmer, Saur
[kaufen]

182439 Lübbers, Peter, 1934 - 1982 Hamburg; 5,00
4 Siebdrucke, versch. Größen, " Fischerboote ", je handsign., teilw. i.d.Pl. sign., monogr.
[kaufen]

188437 Liebermann, Max, 1847 - 1935 Berlin; 180,00
Lithographie, 35 x 18 cm, " Verwundeter Soldat ", i.d.Pl. sign., num. 4/30, R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur
[kaufen]

152777 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca; 100,00
Farblithographie, 75 x 54 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Joan Prats, Barcelona, 1980 ", R, Lit.: Saur
[kaufen]

186078 Mollari, Mario Miguel, 1930 - 2010 Buenos Aires; 100,00
Farbserigraphie, 59 x 49 cm, " Mädchen mit Orangen ", rücks. betit. "Sillon de Mimbre", i.d.Pl. sign., rücks. Klebeetikett mit Handsignatur u. Num. 329/500, R, Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

180471 Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom; 350,00
Farblithographie, 44 x 20 cm, " In Venedig ", handsign., num. 216/500, R, Lit.: Artprice, im Hause
[kaufen]

166102 Reuter, Sabine, 1953 - 2003 Stuttgart; 5,00
Farbradierung, 36,5 x 24 cm, betit. " Probe ", handsign., dat. "VIII. 1982", mit Widmung, R, Lit.: Saur, Nagel, Artprice
[kaufen]

186183 Scheuer, Friedrich G., 1936 Bad Aibling, ans. in München; 50,00
Farblithographie, 42 x 58 cm, " Figürliche Darstellungen ", handsign., num. 15/100, Lit.: Artprice
[kaufen]

178869 Sperling, Erich, 1904 Magdeburg - ?; 5,00
Holzschnitt, 48 x 33,5 cm, " Sonnenblumen ", handsign., dat. 1932, i.d.Pl. monogr., R, Lit.: Vollmer, Saur
[kaufen]

170560 Torrilhon, Tony, 1931 bei Paris; 50,00
Kupferstich, 35,5 x 25,5 cm, " Vögel am Fenster ", handsign., dat. 1982, num. 22/150, WVZ "1982/3", R, Lit.: Artprice
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]