Moderne Graphik (41)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

194044 Edelmann, Heinz, 1934 - 2009 80,00

194053 Garbell, Alexandre, 1903 Riga - 1970 50,00
Farblithographie, 47 x 29 cm, " Komposition ", handsign., num. 82/220, Lit.: Vollmer, Saur;

194054 Gasiorowski, Gérard, 1930 Paris - 1986 Lyon 50,00

194066 Hahn, Friedemann, 1949 Singen 70,00
Radierung, 41 x 26 cm, " Portrait ", handsign., dat. (19)86, num. 7/200, Lit.: Saur, Nagel;

194092 Kriwet, Ferdinand, 1942 Düsseldorf 200,00

194098 Leissler, Arnold, 1939 Hannover - 2014 80,00

194109 Micus, Eduard, 1925 Höxter - 2000 50,00

194114 Nöfer, Werner, 1937 Essen 80,00

194121 Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom 200,00
Farblithographie, 33 x 51 cm, " Boote mit Gondel vor Venedig ", handsign., undeutl. num. 144/?, mit Prägestempel "Guilde de A. Gravure", leicht gebräunt, rechte untere Ecke mit Wasserrand, R, Lit.: Artprice, im Hause;

194122 Petrick, Wolfgang, 1939 Berlin 90,00

194133 Richter-Berlin, Heinrich, 1884 - 1981 Berlin 100,00

194136 Rossem, Rudolf Harold van, 1924 Amsterdam - 2007 120,00

194145 Störtenbecker, Nikolaus, 1940 Hamburg 50,00
Farbserigraphie, 27,5 x 39 cm, " Landschaft ", handsign., dat. "Okt. 1969", num. 3/120, Lit.: Saur, Artprice;

194157 Voss, Jan, 1936 Hamburg 150,00
Farblithographie, 57 x 43 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)69, num. 39/150, Lit.: Benezit, Saur;

194330 Osborn, David, 1961 London 5,00
3 Farbdrucke nach Fotografien, je 17 x 48,5 cm, " Gebäude in den Vereinigten Arabischen Emiraten ", P;

194336 Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting 280,00
2 Aquatintaradierungen, versch. Größen, " Abstrahierte Blumen ", je sign., 1 dat. (20)03, auf 1 Blatt montiert, Lit.: Artprice;

194934 Wijk, Braam van, Künstler des 20./21. Jh. 5,00
Farbradierung, 3,5 x 8,5 cm, betit. " Longstreet-House ", handsign., dat. 1997, num. 39/100;

194942 Kochseder, Franz, 1947 5,00
Radierung, 15 x 15 cm, " Zwei Bäume ", handsign., dat. (19)78, num. 84/100, Lit.: Artprice;

194943 Kammigan, Franz, 1902 - 1985 50,00
Radierung, 18 x 13 cm, " Wanderer in Landschaft ", handsign., dat. (19)35, num. 19/100;

195380 Vilacasas, Juan, 1920 Sabadell - 2007 100,00
Aquatinta-Prägedruck, 25 x 50 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., dat. (19)60, num. 13/20, gebräunt u. leicht fleckig, R, Lit.: Saur, Artprice;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]