Farbserigraphie, 58,5 x 41 cm, " Komposition - Sitzender ", handsign., num. 94/150;
194053
Garbell, Alexandre, 1903 Riga - 1970
Farblithographie, 47 x 29 cm, " Komposition ", handsign., num. 82/220, Lit.: Vollmer, Saur;
194054
Gasiorowski, Gérard, 1930 Paris - 1986 Lyon
194066
Hahn, Friedemann, 1949 Singen
Radierung, 41 x 26 cm, " Portrait ", handsign., dat. (19)86, num. 7/200, Lit.: Saur, Nagel;
194092
Kriwet, Ferdinand, 1942 Düsseldorf
Farbserigraphie, 31,5 x 42,5 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 44/250, Lit.: Artprice;
194098
Leissler, Arnold, 1939 Hannover - 2014
Farblithographie, 65 x 50 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)70, Probedruck, Lit.: Saur, Artprice;
194109
Micus, Eduard, 1925 Höxter - 2000
194114
Nöfer, Werner, 1937 Essen
194121
Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom
Farblithographie, 33 x 51 cm, " Boote mit Gondel vor Venedig ", handsign., undeutl. num. 144/?, mit Prägestempel
"Guilde de A. Gravure", leicht gebräunt, rechte untere Ecke mit Wasserrand, R, Lit.: Artprice, im Hause;
194122
Petrick, Wolfgang, 1939 Berlin
Farblithographie, 73,5 x 54 cm, betit. " Deutsche Hunde ", handsign., dat. 1969, num. 70/150, Lit.: Saur, Artprice;
194133
Richter-Berlin, Heinrich, 1884 - 1981 Berlin
Lithographie, 50,5 x 65 cm, " Erotisches Spiel ", handsign., dat. (19)72, EA, Lit.: Dressler;
194136
Rossem, Rudolf Harold van, 1924 Amsterdam - 2007
Farbradierung, 35 x 49 cm, betit. " La costa Liguria II ", handsign., dat. (19)59, num. 6/35, EA, Lit.: Saur, Artprice;
194145
Störtenbecker, Nikolaus, 1940 Hamburg
Farbserigraphie, 27,5 x 39 cm, " Landschaft ", handsign., dat. "Okt. 1969", num. 3/120, Lit.: Saur, Artprice;
194157
Voss, Jan, 1936 Hamburg
Farblithographie, 57 x 43 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)69, num. 39/150, Lit.: Benezit, Saur;
194330
Osborn, David, 1961 London
3 Farbdrucke nach Fotografien, je 17 x 48,5 cm, " Gebäude in den Vereinigten Arabischen Emiraten ", P;
194336
Fussmann, Klaus, 1938 Velbert, tätig in Berlin u. Gelting
2 Aquatintaradierungen, versch. Größen, " Abstrahierte Blumen ", je sign., 1 dat. (20)03, auf 1 Blatt montiert, Lit.: Artprice;
194934
Wijk, Braam van, Künstler des 20./21. Jh.
Farbradierung, 3,5 x 8,5 cm, betit. " Longstreet-House ", handsign., dat. 1997, num. 39/100;
194942
Kochseder, Franz, 1947
Radierung, 15 x 15 cm, " Zwei Bäume ", handsign., dat. (19)78, num. 84/100, Lit.: Artprice;
194943
Kammigan, Franz, 1902 - 1985
Radierung, 18 x 13 cm, " Wanderer in Landschaft ", handsign., dat. (19)35, num. 19/100;
195380
Vilacasas, Juan, 1920 Sabadell - 2007
Aquatinta-Prägedruck, 25 x 50 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., dat. (19)60, num. 13/20, gebräunt u.
leicht fleckig, R, Lit.: Saur, Artprice;