950 Silber, 1806 g, relief., geschw. Ornamentedekor, graviertes Monogr. "M", 2 Moccakannen, je 1 Milch u. Zucker,
Tablett;
191446
Besteckteile, 35 Stück
800 Silber, 890 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, 11 Vorspeisenmesser, je 9 Suppenlöffel,
Kaffeelöffel, 6 Vorspeisengabeln;
191447
Besteckteile, 70 Stück
800 Silber, 2035 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Girlandendekor u. graviertem Monogramm "BM", je 12
Menuemesser u. -gabeln, Vorspeisenmesser u. -gabeln, Kaffeelöffel, 8 Vorlegeteile, 2 Suppenlöffel;
191449
Kaffeelöffel, 6 Stück
800 Silber, 91 g, Griffe mit graviertem Rocailledekor u. Dat. "22.4.1895", L= 14,5 cm, 1 leicht verformt;
191451
Vorlegeteile, 6 Stück
12 Lot/800 Silber, 495 g, versch. Formen u. Dekors, je 1 Schöpfkelle, Servierlöffel, Kuchenheber, Gebäckzange,
Gabel, Zuckerlöffel;
191460
Zigarettenetui
835 Silber, 130 g, gehämmerte Wandung, geschw. Form, 10 x 8,5 cm, innen gravierte Widmung mit Dat. "1942";
194309
Deckeldose
Silber, 120 g, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, Form als Frucht mit Stiel, H= 8 cm;
194310
Deckeldose
900 Silber, 182 g, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, Form als Frucht mit Stiel, H= 10 cm;