Freiverkauf

Silber, Versilbertes (17)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

173789 Aufsatzschale; 350,00
800 Silber, 365 g, Rundfuß, gewellter Rand, H= 16,5 cm, D= 23,5 cm, Österreich, vor 1922
[kaufen]

179967 Eislöffel, 6 Stück; 50,00
Silber, 77 g, Laffen als relief. Blatt, L= 22,5 cm
[kaufen]

192123 Flaschenöffner; 45,00
Griff 800 Silber, strukturiertes Ornamentdekor, Gebrauchsteil Edelstahl, L= 16 cm
[kaufen]

173796 Gebäckheber; 100,00
Griff 950 Silber, releif. Dekor, Laffe Metall versilbert, graviertes u. durchbr. Dekor, L= 29 cm, Frankreich
[kaufen]

176768 Heber; 95,00
Griff 800, Heber Bronze, Barockstildekor, L= 29,5 cm
[kaufen]

173787 Kaffeekern, 3 Teile; 980,00
835 Silber, 955 g, Wandung mit relief. Dekor, Rundfuß, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Beschau: Christophersen, Dänemark, 1944
[kaufen]

192117 Kaviarschale; 40,00
Metall versilbert, strukturiertes Ornamentdekor, verschließbare Kugelform auf 3 geschw. Füßen, Glaseinsatz, H= 6 cm, D= 14 cm
[kaufen]

192127 Käsehobel; 50,00
[kaufen]

173786 Moccakern, 3 Teile; 490,00
835 Silber, 515 g, gedrehte Wandung, auf 4 Füßen, Moccakanne, Milch u. Zucker, Beschau: Dänemark, 1949
[kaufen]

176775 Schöpflöffel; 190,00
800 Silber, 160 g, Rocaillendekor mit Ziermonogramm, L= 33 cm
[kaufen]

179320 Serviceteile, 5 Stück "Gebrüder Friedländer"; 1200,00
950 Silber, 1806 g, relief., geschw. Ornamentedekor, graviertes Monogr. "M", 2 Moccakannen, je 1 Milch u. Zucker, Tablett
[kaufen]

176777 Teelöffel, 6 Stück; 90,00
Silber, 68 g, Gravurdekor, auf Unterseite dat. 1864, Etui
[kaufen]

192118 Toastständer; 25,00
Metall versilbert,strukturiertes Ornamentdekor, 6 Fächer, 1 Henkel, 9,5 x 22 x 11 cm
[kaufen]

192120 Vorlegeschaufel; 15,00
Metall versilbert, Griff mit strukturiertem Rosendekor, L= 22,5 cm
[kaufen]

192121 Vorlegeschaufel; 15,00
Metall versilbert, Griff mit strukturiertem Blumendekor, L= 22 cm
[kaufen]

192122 Vorlegeschaufel; 15,00
Metall versilbert, Laffe mit gewelltem Rand, L= 23 cm
[kaufen]

176778 Zuckerstreuer; 180,00
925 Silber, 141 g, halbkugeliger Korpus mit hochgezogenem Hals, H= 21 cm, England, Birmingham, 1930/31, Herstellermarke "W.D"
[kaufen]