Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
507
Seedorf im Canton Uri, Gesamtansicht
Lithographie, handcolor., 10 x 15 cm, nach Xaver Schwegler, 19. Jh., R;
508
Spanien, 4 Ansichten
4 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh., R;
509
Speyer, Gesamtansicht
Holzschnitt, handcolor., 17 x 37,5 cm, mit Buchseiten, von Seb. Münster, 16. Jh.;
510
Stahlstiche, 3 Stück
handcolor., versch. Größen, " Ansichten von Irrsee, Immenstadt und Neuburg a.d. Donau ", 19. Jh., R;
511
Tegernsee, 2 Ansichten
26,00
2 Stahlstiche, je 8 x 11 cm, von Kunkel, 19. Jh., R;
512
Wien, Reiterstandbild Joseph II.
Kupferstich, 61,5 x 72,5 cm, von Merz, nach Zauner, Blattränder leicht besch.;
513
Wien, St. Carls-Kirche
Kupferstich, handcolor., 10 x 15 cm, von Zutz, aus Tranquillo Mollo "Wiens vorzüglichste Gebäude und Monumente, Nr. 31", 19. Jh.;